У меня Страх заболеть шизофренией,что значит?каждый дент в голове,и шизофрения это по генам или как! - вопрос №1820864

2 ответа

Ответы

Уважаемая Мария!
Гены играют определенное значение, но не решающее.
Откуда у Вас возник этот страх?
Вы можете выбрать эксперта на нашем сайте и проконсультироваться подробнее.
Здоровья Вам!
Важную роль могут играть генетические и экологические факторы или травмы головного мозга во время или сразу после рождения. Считается, что все эти причины возникновения шизофрении повышают риск появления у некоторых людей психотических симптомов. Психотические симптомы могут быть спровоцированы рядом жизненных событий и ситуаций, таких как социальная изоляция и стресс, в особенности в начале взрослой жизни. Наркотики, включая марихуану, также относят к причинам, провоцирующим развитие шизофрении и временных психотических симптомов.