Я очень много сплю и не знаю как с этим бороться. Это состояние длиться на протяжении всей жизни то усиливается, то ослабляется. Иногда период сна достигает 13-14 часов.В среднем чтобы днем не - вопрос №1821295

умирать от сонливость мне нужно не меньше 10 часов. Я часто просыпаюсь с головной болью, тяжестью мышления, разбитостью и чувством, что я проспала что то важное. Я все время опаздываю на работу из за тяжелого пробуждения. У меня ужасная память и чувство что из меня высасали всю энергию.Вот смотрю на людей, которые спят по 6-7 часов и при этом чувствуют себя замечательно и успевают многое и прям светятся энергией… уж плакать хочется.
4 ответа
Ольга, чтобы понять причину Вашего состояния, нужно больше информации о Вашем образе жизни. В частности, об образе мышления, о том, как расходуете энергию и как её пополняете.
Здравствуйте, Ольга!

Это не к психологу. Сдайте кровь на анализ. Такое может быть при низком гемоглобине и сахаре.  Вам к терапевту обратиться нужно. За давлением следить.

Кто дольше спит — тот дольше живет.
Здравствуйте, Ольга. Рекомендовал бы прежде всего пройти мед. обследование, сдать анализы и проверить гормональный фон организма. Возможно Вам потребуется пройти некий курс лечения. Если же медицинский фактор будет исключен, нужно будет уже непосредственно с психологом или психотерапевтом прояснить, кто или что высасывает из Вас энергию, и соответственно проработать.
Вас должно что мотивировать. Дело которое Вы любите. так Вы будете счастливы, когда Вы счастливы Вы не захотите спать дольше чем Вам необходимо. То что Вы спите Вы таким образом убегаете от реальности и компенсируете  это визуальным миром снами и там получаете то чего не хватает в реальной жизни. Это близко к депрессии.

Что касается сна, то что бы высыпаться нужно ложиться до 23.00 По пробуйте и сами убедитесь.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.