Белый брак - вопрос №1822194

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Никогда не думала о брачном союзе, поскольку полового влечения нет и не было, имеются серьезные эндокринные и гинекологические заболевания. Я асексуал, дева. В последнее время задумываюсь о вступлении в так называемый «белый брак», подобно святому праведному Иоанну Кронштадскому и матушке Елизавете.
Мне 30 лет, время идет, скоро нужен будет рядом человек, который может «подать стакан воды», позвонить в скорую, и т.д. Хотелось бы, чтобы рядом был родной человек, единомышленник, с которым можно было бы идти вместе по дороге жизни, как брат и сестра, поддерживая и помогая друг другу…
К сожалению, не могу найти такого человека. Мужчины, узнав, что я хочу создать брак без интимных отношений, начинают оскорблять меня, смеяться, говорить, что это не нормально, пытаться наставить «на путь истинный»… Но для меня белый брак нормален и естествен!
Думала и о том, чтобы жить с девушкой-компаньонкой как с сестрой. Но. к сожалению, вокруг меня все девушки поголовно хотят выйти замуж! А я одна, нет родного человека рядом…
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как церковь относится к белому браку и асексуальности, в том числе по медицинским причинам? Венчают ли вступающих в белый брак? Нужно ли сообщать о характере брака батюшке?
Благодарю и да благословит вас Бог!
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Брак, по сути своей, это продолжение рода. Т.е. рождение и воспитнание детей. Если вы для себя решили остаться девой и тяга к сексу у вас отсутствует, я думаю греха здесь нет. Кстати есть сообщества асексуалов в интернете. Вот ссылка на одно из них ru.asexuality.org  Может в них вы наконец найдете единомышленника.
Не забудьте выбрать лучший ответ.
Здравствуйте Юлия! Никогда не принимайте близко к сердцу то что смеются! Смеются над чужими проблемами чаще всего те люди кто от природы недалёкого ума! Не должны во вселенной все быть одинаковыми как из инкубатора! Люди разные! И никогда не считайте себя изгоем или чем то в этом роде! Вы просто другая! И на планете вы такая не одна! Просто у вас какие то иные задачи в этой жизни  а не быть как все. дом, семья, работа. Значит в этом воплощении вы должны прожить иную жизнь и усвоить какие то другие уроки! Все мы живём на земле не один раз! А множество и проходим здесь духовную эволюцию с каждой прожитой жизнью поднимаясь на одну или две ступени в духовном мире и приближается к тому моменту когда не будет нужды брать нам больше физическое тело. которое для нас как одежда которую мы утром надеваем а вечером снимаем. Вечер это окончание очередного воплощения! А человека вы обязательно встретите! И все будет у вас хорошо! Такие люди как и вы на земле есть! Не переживайте просто будте собой, старайтесь помогать другим людям по возможности! И вы не будете одиноки! Всего вам доброго и хорошего! А к церкви не надо прислушиватся! Там вам наговорят такого что  станет тошно на душе! Церковь это обман и жажда наживы вот и все! Верьте в бога душой и сердцем! Просто верьте искренне! Именно в бога! А не в господа! Это две разные субстанции. Бог это та сила что создала нас! А господь это господин! Именно ему и поклоняется церковь! А у господина есть кто? Рабы! Вот отсюда и пошло раб божий! Из церкви. Наш бог никогда нас рабами не называл! В первой истинной библии нас называли дети божьи! Сыновья и дочери но не рабы!

Здравствуйте Юлия.

Вот смотрите ведь брак можно по разному  создать. По контракту, по параметрам, по выгоде, по внешним данным, по страсти, враг помогает,  и т.д.  и все это больше работа ума, веса все взвешивают, бывает что враг старается создать брак, что бы следом порушить, и т.д.  а еще брак можно создать по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, это значит брак создается с помощью БОЖИЕЙ, видите в первых случаях  своими силами, параметрами, с врагом,  а когда есть  ЛЮБОВЬ то это уже все по другому в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.  но видите в чем еще дело, а дело в том, что ЛЮБОВЬ ее сам не сделаешь, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, САМ БОГ ИИСУС ХРИСТОС ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, подарком, в крещении, через христианские труды, через  обряды,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите так получается, что БОГ он каждому человеку дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком. Другое дело кто как распорядится этим даром, одни просмотрели, а другие ум  ВЕСА, в работу запускают, потому ЛЮБОВЬ пропускают. Видите вот он ваш возраст, и вот она есть ваша свободная воля, вы хотите найти свою вторую половинку, видите надо же понять кого вы хотите найти, а вы хотите найти себя, свое продолжение, и вот они ваши действия по созданию брака, видите уже больше умом работаете, подбираете, параметры к параметрам подставляете, видите БОГ не принимает участие в вашей судьбе, пытаетесь сами все решить, а раз есть проблемы со здоровьем, то видите и не получается у вас найти свою половинку. Как бы видите в поиске второй своей половинки, больше и вперед  запускаете свои параметры, а они получаются не выигрышные, потому умом ищите, умом и вас оценивают, потому так не найти вам свою вторую половинку, а ваша вторая половинка она обязательно есть, БОГ ЛЮБОВЬ для каждого приготовил вторую половинку. Раз у вас не получается своими силами, своим умом найти для себя пару, то надо вам обратиться к БОГУ ЛЮБВИ за помощью. А что бы БОГ ЛЮБОВЬ вас услышал, и начал вам помогать, уже надо действовать по другому. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, вот они есть ваши планы,  потому что бы к вам пришла помощь от БОГА есть еще условие, надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. видите надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселился в вашем сердце. То что вы пишите про себя, видно, что в сердце вашем есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, видно что ищите с помощью ума. Своими силами,  потому вам БОГ ЛЮБОВЬ и не может помочь в ваших планах. Вы просите и не получаете, христиане это знают. Когда с христианами такое случается, ПРОСИШЬ И  НЕ ПОЛУЧАЕШЬ, А ЕСЛИ ПОЛУЧАЕШЬ ТО НЕ ТО ЧТО ПРОСИШЬ,  христиане знают. ЧТО НАРВАЛИСЬ НА ВРАГА,  а это значит, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУС А ХРИСТА. А это значит есть еще и враг в сердце, это БОГ это он обещает помочь быть творцом своей судьбы, и у БОГА ЛЮБВИ получается помогать, когда он во всем сердце, а когда просишь и не получаешь. Это значит в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах, значит сердце есть больное, и уже христиане идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ что бы полечить свое сердце, когда не получается творить свою судьбу как хочешь,  это уже враг и не дает, да отнимает. Вот смотрите Станислав  Робертович совсем не знает. Что значит раб БОЖИЙ.  Если не РАБ БОЖИЙ, тогда получается, что РАБ ВРАГА что ли? Вот смотрите, что бы у вас как то получилось создать семью с помощью БОЖИЕЙ, видите уже подарком у вас не получается получить ДАР ЛЮБВИ, видите значит в сердце есть непорядок, значит есть враг в каких то грехах, видите если даже не христианин,  значит надо имеет хотя бы христианское воспитание, если этого нет, то враг он входит только если нарушаются заповеди БОЖИИ, а если не знаешь заповеди БОЖИИ, то  для врага есть легкая находка, враг быстро входит в душу в человека который живет как хочет, а когда враг входит в сердце, то  уже получается так как враг хочет.  потому уже что бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце и поселился, и что бы от БОГА ЛЮБВИ пошла помощь. Что бы получилось быть творцом своей судьбы,   уже надо по другому принять ХРИСТА в свое сердце. есть путь, как можно принять ХРИСТА в свое сердце, потому если вы не христианка, то вам надо пойти в церковь, и надо  покреститься и дальше надо начать вести христианский спасительный образ жизни. А если вы крещеная, то вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо разобраться с состоянием своего сердца с помощью духовника священника,  видите надо уже начать ходить в церковь. Вам надо начать следить за состоянием своего сердца.  что значит РАБ БОЖИЙ, вы вот почитайте заповеди, кто решил покреститься кто решил стать христианином,  тот сам по своей воле решил стать РАБОМ БОЖИИМ. Видите это не БОГ нас делает рабами своими, БОГ ЛЮБОВЬ выдал заповеди, и сказал будете в заповедях буду жить в вашем сердце, буду вас сопровождать, буду вам помогать творить ваши планы,  а если будет БОГ ЛЮБОВЬ жить в сердце, тогда получиться быть творцом своей судьбы,   кто захотел ХРИСТА НОСИТЬ в сердце,  кто решил быть под защитой БОЖИЕЙ,  тот в крещении принимает во все свое сердце ХРИСТА. А что бы не потерять БОГА из своего сердца ,  надо вести христианский спасительный образ жизни, надо быть в заповедях, надо быть РАБОМ БОЖИИМ. Видите если не делать себя рабом БОЖИИМ, а живешь как хочешь, не обращая на заповеди.  То враг он быстро войдет в сердце через нарушение каких то заповедей, и все уже не получится быть творцом своей судьбы, уже получится так как враг хочет, а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он его урожай. Вот он план врага на нашу жизнь. Вы же видите у вас не получается создать брак, и вот они уже вас расстройства окружили со всех сторон. Потому видите в чем дело, не БОГ нас христиан  делает своими рабами,.это мы сами стараемся стать его рабами, видите ни какого принуждения со стороны БОГА ЛЮВБИ нет, есть желание что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, есть желание что бы БОГ ЛЮБОВЬ помогал, для того что бы БОГ ЛЮБОВЬ проживал в сердце надо создать условия,    а для этого надо быть в заповедях, а для этого уже надо трудится.  А когда в заповедях, тогда и обращаешься к БОГУ как РАБ БОЖИЙ, Вот смотрите если вы библию читаете то есть главы в библии, об ИОВЕ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ можете почитать. Когда БОГ ЛЮБОВЬ встретился в врагом, то БОГ говорит, вот он мой раб ИОВ  не изменяем мне ни делом ни словом ни помышлением, тогда враг сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ НАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ. Видите вот он враг, который не дает отнимает детей здоровье жен друзей имущество,  рушит все на своем пути, видите враг  не мог подступится к Иову, потому что Ион он был РАБОМ БОЖИИМ, а  это значит не изменял БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. Видите если бы Иов был грешником, тогда бы враг бы имел над им власть, а так видите Иов так себя вел, всегда был в заповедях, потому БОГ он уже и охранял его и  то что было в руках его.  А Иов он ведь тоже мог жить как хотел, не обращая внимание на заповеди и законы  БОЖИИ. Но видите Иов именно по законам БОЖИИМ жил, если вы почитаете заповеди то увидите как надо жить, НЕ ПРОСТО СЕБЯЯ ДЕРЖАТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, ЭТО ЗНАЧИТ УЖЕ И ДУМАТЬ НАДО ПО ДРУГОМУ, И Т.Д. что бы быть РАБОМ БОЖИИМ,  и по своей свободной воле надо  соблюдал все заповеди нужно трудится. А начало всему это есть крещение, где все грехи в одно мгновение прощаются, а это значит ХРИСТОС очищает сердце от всех грехов и без разбора,  от врага, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сам поселяется во все сердце, потому что хозяин души решил, отдать все свое сердце ХРИСТУ, решил  стать христианином. Решил быть в заповедях, решил стать РАБОМ БОЖИИМ, а когда РАБ БОЖИЙ то уже и помощь  можно получить от БОГА за свои христианские труды.  Видите надо идти в церковь. А вам советуют в церковь не ходить, видите вводят вас в заблуждение. Церковь то ХРИСТОВА, и глава церкви сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Видите пришли к БОГУ а священники они есть работники БОЖИИ, который выполнит  правильно все обряды, главное в церкви получится поменять состояние сердца, получится в церкви принять ХРИСТА в свое сердце, по другому БОГ ЛЮБОВЬ не найти, вы же видите у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому движитесь своими силами. Брак и умом тоже  можно создать, по параметрам,  но крепости такого брака мала. Вы же упомянули Иоанна Кранштадского, а он ведь свой брак создал с помощью БОЖИЕЙ, видите это уже БОГ помогал. Как бы главное в отношениях была ЛЮБОВЬ между мужем и женой.  Вы же видите а у вас получается, что параметры идут впереди, а это значит что ЛЮБВИ которая есть главное,  и речи не ведете. Похоже что БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам, что бы показать вам путь к себе, НАДО ПОСЕЛИТЬ ВАМ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, и дальше уже будет вам помощь,   создать брак с помощью БОЖИЕЙ, значит по БОЖИЕЙ ЛЮБВИ.  ВИДИТЕ КАКОЕ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО,  надо вам поселить ХРИСТА в свое сердце. КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ ОН ВАС И ПОВЕДЕТ, УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. А вот что бы поменялось состояние сердца, а это уже надо идти в церковь. надо покреститься, а если христианка, то надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни видите надо идти в церковь. и уж надо через обряды начать получать БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердде.  НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОМОГАЛ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ ВАШЕГО СЕРДЦА,  Вот это надо сделать вперед всех дел, а когда ХРИСТОС поселится во всем вашем сердце, через христианские труды, вот оно уже у вас будет другое состояние сердца, вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а что значит быть способной ЛЮБИТЬ, а это значит что уже вы можете увидеть свою вторую половинку, потому что вы уже будете на окружающих смотреть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце вам будет уже подсказывать,  ВИДИТЕ УЖЕ БУДЕТ БОЖИЯ РАБОТА, а что значит быть СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ… а это значит что БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце и вы засияете ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ для одного, и в одно мгновение можете стать для одного лучше всех, видите не зависимо какие ваши внешние параметры, вы окажитесь лучше  и красивей любой красавицы в мире для одного  ВИДИТЕ ОПЯТЬ БОЖИЯ РАБОТА, ВЫ СЕБЯ ТАК ПОКАЗАТЬ НЕ СМОЗЖЕТЕ ДЛЯ ОДНОГО. Потому ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ЭТО важно,  вот она есть ваша свободная воля, вы хотите найти свою вторую половинку, значит уже через ЛЮБОВЬ вы ее найдете, а вторая половика, это есть ваша же вторая половинка, ваше продолжение, разве ваша вторая половинка он откажется сам от себя, от вас. Видите основа создания отношений и последующего  брака это ЛЮБОВЬ, вот что прилепляет друг к другу, когда есть ЛЮБОВЬ то уже двум ни кто не нужен, каждый видит только свою вторую половинку, БЫТЬ ВМЕСТЕ,  это больше чем удовольствие от секса. Уже с милым РАЙ В ШАЛАШЕ видите уже по настроению на земле, и в раю земном. А ведь когда будете дело иметь с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, когда он будет жить в вашем сердце, ведь БОГ он ведь все может, когда ХРИСТОС ходил по земле, и за ним следовало тысячи больных, и когда он лечил, то он во  многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение человек становился здоровым. Эти же слова можно услышать в церкви на обрядах. Видите если есть ваши болезни, значит их БОГ может просто вылечить в одно мгновение. А главное то это что бы водичку то вам, уже вместе с мужем,  подавали когда вам лет эдак за 70 и выше будет, видите уже нужны дети, и ваш возраст еще позволяет воспитать детей,  а когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в вашем сердце, и вы будете способной ЛЮБИТЬ, то уже для вас будут чужие дети как ваши, видите какое еще чудо может БОГ ЛЮБОВЬ совершить, а это БОГ ЛЮБОВЬ вам подарит по ЛЮБВИ вашу вторую половинку, если получится вылечиться, то будут и у вас дети, а еще. даже можно взять на воспитание сирот, и они по ЛЮБВИ будут как ваши, видите уже будет кому в старости и водичку вам подать.  Вот смотрите как только у вас получится поменять состояние вашего сердца, через крещение, через обряды, то вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  вы вот что делаете когда встречаетесь с мужчинам, вы свои параметры подставляете к параметрам мужчины, видите не получается, а когда будет ЛЮБОВЬ то уже это БОГ это он уже урегулирует через ЛЮБОВЬ все параметры, вы уже на все сто будете друг к другу подходить. Видите главное надо принять ХРИСТА в свое сердце, вот когда уже у вас сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вот когда  получится получать от БОГА все что вы просите, надо только что бы то что вы  просите не нарушало заповеди БОЖИИ, иметь мужа не нарушает заповеди БОЖИИ, уже дальше так ПОПРОСИЛИ И ЖДИТЕ, БОГ ЛЮБОВЬ он вам обязательно подарит вашу вторую половинку, через ЛЮБОВЬ, а еще нужна  ВЕРА, видите надо поверить, что БОГ он силен вам помочь,  вы не можете, а БОГ ЛЮБОВЬ он может вам помочь в ваших планах. потому сработает как у христиан, потому что  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вот смотрите в начале надо что бы получилась ЛЮБОВЬ, видите, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в двух сердцах, одна половинка БОГА в его сердце, а другая половинка БОГА в вашем сердце, а когда вы вместе вы есть как одно целое. ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ ОНА ИЗМЕНЯЕТСЯ БОГОМ, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА БОГА В НЕМ, А ВМЕСТЕ ВЫ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ, КАК БОГ СВОЕЮ ЕДИНИЦЕЙ, 0,5+0,5=1. Двое получили ДАР ЛЮБВИ В ДВА СЕРДЦА, ПОСЛЕ ЭТОГО  есть ЛЮБОВЬ а потом уже двое они не могут быть и жить друг без друга, всегда хотят быть вместе, и потом уже мужчина, он приходит к своей ЛЮБИМОЙ, ЕГО БОГ ПРИВОДИТ ПО ЛЮБВИ, и он уже предлагает свою руку и свое сердце. И ОНА ПОСЛУШАВ СВОЕ СЕРДЦА НАХОДИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ, ПОТОМ НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТАКОГО ДОРОГОВО ПОДАРКА.  Видите в начале идет ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ, а БОГ он не будет двоих держать во грехе, потому следом,   БОГ приводит в свой дом в церковь, где  двое получают благословение через обряд  венчания. Какое может быть благословение, когда двое допустим заключили контракт между собой а потом пошли в церковь, видите контракт  это уже есть работа врага,  потому если даже быть в церкви, то с врагом пришел в церковь повенчался. С врагом и вышел из церкви.  Видите либо сила ЛЮБВИ соединяет, либо контракт он есть сила соединяющая. Видите, такое венчание без ЛЮБВИ, это есть  пустой выстрел, БОГ ЛЮБОВЬ может помогать двум тогда, когда живет в их сердцах, а для этого надо что бы была ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, либо подарком,   либо   через христианские труды,  КАК БЫ НАДО ЧТО БЫ УЖЕ НА ВЕНЧАНИИ УЖЕ ХРИСТОС ОН ЖИЛ В ДВУХ СЕРДЦАХ, СЛА ВА БОГУ ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ  У КОГО  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ПЕРЕД ВЕНЧАНИЕМ. Хорошо бы было, что сам бы обряд венчания наполнил сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, но видите очищается сердце иначе, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце, надо  найти в начале все свои грехи, надо подать свет на врага,  нужно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, нужно покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА,  и сердце очищается, а это значит уже враг уходит, и уже на причащении ХРИСТОС войдет в очищенное сердца,  христиане знают, если сердце запущено, не просто за раз, да еще на самом венчании,  поменять состояние сердца,  ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТСЯ ДО ВЕНЧАНИЯ, КАК БЫ ВИДИТЕ НАДО ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ВПЕРЕД, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО ДО ЗНАКОМСТВА ИМЕТЬ МНОГО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПОМОГ НАЙТИСЬ ДВУМ ПОЛОВИНКАМ,  вот как правильно,  ВЫ КАК РАЗ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ВЫ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ БРАК,  И УЖЕ ДАЛЬШЕ ВАМ ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ, НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТОГДА УЖЕ ВЫ НАЙДЕТЕ СВОЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,   а если сердце запущено, если не  следить за состоянием сердца,   потому очистить сердце, бывает что нужны продолжительные труды по очищению сердца,  БОГ ЛЮБОВЬ всегда готов войти в сердце, и подарить что хочешь, но видите враг не уйдет,  враг попадает в сердце через грех,  когда его приглашают, а потом еще надо с ним рассчитаться мучениями расстройствами,  что бы врага  перестать его держать в своем сердце в грехах,   нужно разбираться с состоянием сердца, еще нужно найти свои грехи. Видите начало  это свободная воля, потом БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце подарком, или уже надо БОГА ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИТЬ по христиански в свое сердце, а дальше уже в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ  что бы создать семью по ЛЮБВИ.  А когда уже создали брак по ЛЮБВИ,  тогда уже дальше нужны христианские труды, что бы сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в сердцах, а когда ХРИСТОС будет постоянно жить в сердце, то уже это БОГ это он уже  будет дарить  постоянно  ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Как видите вы хотите создать брак как вы хотите, но видите мы с вами поговорили, что еще есть план БОЖИЙ. Как БОГ через  ЛЮБОВЬ может вам помочь создать брак. Если с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ создадите брак, то уже вас будет вести в течении вашей жизни БОГ ЛЮБОВЬ,  ваше дело надо что бы ХРИСТА не убавлялось в сердце,  а для этого надо вести христианский спасительный образ жизни, а так видите если своим умом создадите  брак, если даже и обвенчаетесь, а как вам БОГ ЛЮБОВЬ сможет помочь, что бы БОГ помогал вам, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, уже надо стать РАБОЙ БОЖИЕЙ. Видите надо что бы вот оно венчание и вот он ХРИСТОС В ДВУХ СЕРДЦАХ.  Соединяющая сила она в ЛЮБВИ. Поселите ХРИСТА в сердце, станьте рабой БОЖИЕЙ, и вот он прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Тогда ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ.  Или так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЕЩМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите лучше бы так поделить, либо создать брак по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ значит с помощью БОЖИЕЙ, либо как хотите. Но видите вы хотите еще венчание что бы было, вы хотите что бы БОГ благословил, тогда и надо принять ХРИСТА в свое сердце, тогда и надо создать свой брак с помощью БОЖИЕЙ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ