Здравствуйте! Дочке 2,7 года, пневмония ли у нас или нет? Подробности в уточнении. - вопрос №1822998

Здравствуйте, моей дочке 2,7 года, сегодня педиатр направил нас на рентген легких, в описании снимка указано, что не исключена правосторонняя среднедолевая пневмония, но педиатр говорит, что у нас нет пневмонии. Я боюсь, что вдруг начальная стадия, лучше лечь в больницу под присмотр врачей, но нам сказали только в 1.02. сдать анализы и потом снова приходить. А если за 3 дня что-то усугубиться? У меня есть фото рентгена, могу прислать, помогите, пожалуйста, разобраться со снимком, стоит ли мне так сильно беспокоиться, или наоборот срочно требовать госпитализации пока легкая стадия у доченьки??? Неделю назад 2 дня была температура 39, сейчас начались сопли и кашель, редкий, но противный, ночью дочка закашливается, 2 дня был плохой аппетит, вялость, сонливость, но температуры нет. Сегодня вроде вялость прошла и аппетит появился. Буду благодарная за помощь!!!
4 ответа

Ответы

Пневмонии нет. Тень лопатки наложилась на проекцию средней левого лёгкого, поэтому присутствует иллюзия пневмонической тени. Педиатр не слышала хрипов. Показаний для госпитализации нет.
Анна, здравствуйте!
Также как и коллега, я не вижу признаков пневмонии на снимке.
Судя по Вашему сообщению, у ребенка признаки острой респираторной вирусной инфекции: вначале повысилась температура, а затем присоединились катаральные явления – кашель и насморк.
Отсутствие одышки и хрипов в легких( что подтверждает осмотр педиатра), наметившееся улучшение самочувствия говорят в пользу ОРВИ.
Продолжайте назначенное лечение и наблюдайте за состоянием малышки.
Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления!
Вот такие полосочки были к моего внучка. Вы пожалуйста сейчас ПОЛНОСТЬЮ, чтобы не было осложнений, исключите пшеничный белок и все животнве протеины. Я специалист по этой науке, которая, подобно библии, об’ясняет причины всех болезней, даже многих инфекционных опосредованно именно этими двумя факторами. Решение об антибиотики, это ваше  дочь внуку дала, но старайтесь не доводить до него.
подоужитесь с этой едой. Из чего она состоит, расскажу -если напишите в сообщении.
Рада прочитать, что пневмонии нет от специалистов, но вот увидите- насколько резко к вас улучшится состояние, если вы последуете моему совету.