Как простить измену? - вопрос №1823558

Любимый мужчина мне изменяет с другой девушкой на стороне. Мы с ним находимся во временной разлуке, в разных городах. Созваниваемся, общаемся. Он мне по телефону говорил что хочет со мной создать семью, любит меня, хочет ребенка от меня, говорил что не с какой девушкой не вступает в половой акт, верен мне. В итоге про то что у него нет другой девушки с которой он спит, он меня обманывал. Узнала сама о другой девушке когда ему позвонила, она ответила на мой звонок. Пришлось мне с ней немного пообщаться, около одной минуты. Парень мне пригрозил по телефону, что если я его брошу он покончит с собой. И это будет на моей совести. Перед самоубийством оставит записку в мой адрес. Угрожал мне самоубийством в пьяном состоянии, в присутствии девушке с которой он спит. После этого я ему не звоню и не пишу, телефон отключила, включаю только для того чтобы кому то позвонить, по мере надобности, позвонила, поговорила, отключила.

Дополнение автора от 30.01.16 00:53:18
По любому если он и покончит жизнь самоубийством, я виноватой себя считать не буду. Совесть моя будет чиста, не я ему изменила с другим парнем, а он мне с другой девушкой изменил. Не я его обманывала, а он меня обманывал.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Обман и манипуляция — не лучшие способы для построения отношений. Скорее даже худшие. Так что же вы хотите простить? Вам нужны такие отношения?
Здравствуйте, Незнакомка.
А хотите ли Вы эту измену простить? Или Вы просто боитесь быть виновной в его (якобы) суициде? Его жизнь, только его ответственность и он может делать с нею все, что пожелает. В этом нет Вашей вины.
Уважаемая!
В Вас сейчас говорит обида и уязвленное самолюбие.
Это не любовь нисколько. Если Вы любите человека, то принимайте его таким, какой он есть .
Парень находится далеко и ему нужна сексуальная разрядка. Похоже, что там только механический секс, а Вас он любит. Если любите, то порадуйтесь, что любимому хорошо.
Любовь никогда не требует условий, изменений, не предполагает ревности и обид.
Просто любите и все...
Мудрости Вам!
Тогда зачем Вы спрашиваете у нас как простить манипулятора? Для чего? Думаете будет только с Вами и перестанет лгать и изменять?

Нужно отрывать свои глаза — и самой смотреть в правде в глаза.
Здравствуйте. если он и покончит жизнь самоубийством, я виноватой себя считать не буду. — И это правильно. Только он несет ответственность за то, как распорядиться своей жизнью.
А с этим человеком отношения можете завершить, без долгих объяснений и оправданий. Он и сам все понимает.