Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня лимфостаз левой голени.,по заключению УЗГД диагнос- признакихронической венозной недостаточности - вопрос №1825978

поверхностных и глубоких вен обеих конечностей, больше слева.Недостаточность клапанов ОБВ 1 степени справа,1-2 степени слева.Недостаточность клапанов ПКВ 1-2 степени справа,2-степени слева.Выраженный лимфатический отёк подкожной клетчатки левой голени с характерными изменениями(слоистый вид).Ангиохирургом назначено Вессел дуо 600 в стационаре, и постоянно с перерывами детралекс и венорус.3 раза я проходила лечение в стационаре, делали капельницы с вессел дуо, последний раз была в стационаре 12. 09. 2015 года, где было рекомендовано повторное лечение на 9,02,2016 года, но при обращение к хирургу было отказано лечение заведуюшим хирургического отделения, в виду того что лимфостаз не лечится в стационаре.Поэтому хочу задать вопрос, что делать чтоб болей при ходьбе было меньше, про отечность я уже молчу,.Постоянно с перерывом в 1 месяц принимаю чередуя детралекс, с венорусом.Сопутствующие заболевания бронхиальная асма и гипертония.

Ответы

Лилия, вопрос узко- профессиональный, поэтому вопрос Вам нужно разместить в раздел «Медицина», там работают  эксперты-профессиональные врачи, ответ должен быть от специалиста по медицине.
Здравствуйте!
Странно, что получили отказ от лечения в стационаре, до этого лечились стационарно и получили на повторное лечение направление на февраль.
Идите выше-к главврачу и проясните ситуацию в целом, добивайтесь вновь положенного лечения в стационаре!
Обезболивающим может быть мазь или таблетки Найз.
Здоровья Вам!