нужна помощь психолога - вопрос №182727

Здравствуйте!!! очень нужна ваша помощь… живу в браке уже пять лет, первые два из которых все было замечательно, чувства, счастье, эйфория… последующие три года мы живем на пороховой бочке… муж влез в очень неприятную историю… бесконечные скандалы, проблемы в финансовом плане, его постоянно нет дома… теперь он уехал… нет его уже 7 месяцев… так нужно… в моей жизни появился человек,который, можно сказать, вернул меня к жизни… у меня была жуткая депрессия… вплоть до мыслей о самоубийстве… сейчас с ним встречаюсь, не могу без него, а к мужу все чувства остыли… как быть? не знаю… так запуталась… так устала от всего этого… каша в голове… подскажите что нибудь… благодарна заранее....

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Екатерина!

Что нибудь Вам не поможет, а вот разобраться в себе, своих желаниях, предпочтениях, возможностях надо, не следует гадать, каша в голове не лучший советчик, расхлебаете её и тогда сможете понять, как быть дальше и что делать. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать.  Удачи и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина здравствуйте.

Понимаю что вы запутались и ситуация очень сложная, но если вы хотите чтобы кто-нибудь, например психолог сделал за вас трудный выбор и принял решение, то это вы не совсем по адресу.

Поймите это только ваша жизнь, именно вам, а не мне или кому-то проживать и пожинать за вас все последствия принятых решений, как хорошие так и негативные.

Нет какой-то статистики или набора универсальных решений, все индивидуально.

Но вот помочь вам «распутаться», посмотреть на ситуацию здраво и рассчитать все плюсы и минусы, т.е принять правильное решение — это психолог вам может помочь и очень эффективно.

У каждого человека в ситуации выбора всегда есть решение, и оно самое верное для него в данный момент его жизни, его нужно только уметь услышать и «выделить» из внутреннего многоголосья. С ув. Татьяна.

Если нет детей, Вы абсолютно свободны в выборе, как если бы не были в официальном браке.