Здравствуйте. У меня такая ситуация. Учусь на 3 курсе. Понимаю что не могу учиться в таких условиях. Сначала я поступила в институте на совершенно - вопрос №1829100

другой факультет, но потом решила перейти на международный, так как решила что там лучше учеба и люди.Хотя на том факультете я не была одна, была с кем то общаться и учеба была намного проще. Сначала я хотела попасть в одну группу, но попала в другую. Один семестр проучилась и отношения как то не с кем особо не складывались, больше времени проводила с 6 группой. Потом начала общаться с одной девчонкой и она начала меня звать в их группу, чтобы я перешла к ним.Я долго сомневалась, боялась, но перешла так как подумала что мне нечего терять. Перешла в эту 6 группу.Сначала это девочка меня не бросала, но как начались совместные работы, то меня делать работу с людьми, которые она делает работу, она меня не звала.И даже один раз была такая ситуация. Когда я перешла в 6 группу группа была уже собранная. Каждый разделился по своим группам и общался со своими, а чужие им не нужны.Однажды получилась такая ситуация что мне не с кем была работать в группах. Никто не захотел меня брать, хотя я никому плохого ничего не делала, а наоборот помогала с уроками. Подошла я к преподавателю и она сама поставила меня к группе на уроке.Но они начали при всех кричать что не хотят меня брать и другие тоже. Я в тот момент такой себя подавленной чувствовала, но пыталась не показывать это. Самооценка прям так упала.И та девочка, которая звала меня к ней в группу даже не заступилась за меня, а просто молчала и она считает это нормально.Сейчас наступил 3 курс и тоже есть совместные работы и мне опять не с кем делать.Очень боюсь что опять такая же история будет. Это очень тяжело выслушивать как будто ты какой то изгой.Я понимаю что я хожу учиться, но в такой обстановке тяжело учиться. И учеба сама особого удовольствия не приносит. Преподаватели оценки ставят не по знаниям, некоторые преподаватели объясняют вообще на непонятном языке. Хочу перейти на заочку, так как устала находиться в такой обстановке, устала учиться, и деньги нужны, так как родители не дают, но мама против. Я ей не рассказываю всю ситуацию, так как она не поймет просто и будет винить только меня.Но куда я попадала в другое место по работе, на курсах, везде отношения со всеми хорошие складывались и я не считаю что проблема во мне, так как я ни кому ничего плохого не делала. Помогите пожалуйста в данной ситуации.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Делайте то что любите. Будьте собой. Слушайте только свой внутренний голос и следуйте только ему.