Огурцы,пальцы,цирк - какое слово лишнее?Почему? - вопрос №1829460

Ответы

Лишнее цирк, так как 1) единственное число
                                    2) орфограмма И (но не Ы)
Лишнее слово цирк  - единственное число
Лишнее слово «цирк». т.к. регламентируется правилом: после ц в корне слова пишем И, кроме исключений (цыган на цыпочках сказал цыпленку: «Цыц»).
А в словах «огурцы» и «пальцы» после ц пишется Ы, т.к. является окончанием