с мужем не можем найти компромиса. Пришла пора расстаться или нет? - вопрос №1831201

Ответы

Здравствуйте, Алла.
По каким именно вопросам Вы не можете найти компромисса?
Расставание это крайняя мера, если есть возможность сохранить семью, то желательно приложить совместные старания, либо на время отпустить ситуацию, выполнять свои обязанности, проработать ошибки своего поведения, проявить уважение, внимание, заботу и ласку в общении с мужем. Семья это динамическая система, когда меняется один, то меняется и другой.
Здравствуйте, Алла! Компромисс- это вариант решения вашей проблемной ситуации, устраивающий Вас обоих, что для Вас является сложным в данном вопросе? Если Вы и ваш муж не  научилась договариваться, понимать и слышать друг друга, то в следующем союзе Вы скорее всего будете совершать одни и тебе ошибки. Поэтому Вам лучше сейчас все выяснить, и найти приемлемые варианты решения спорных, трудных вопросов и начать строить гармоничные счастливые отношения! Всего вам наилучшего!
Здравствуйте, Алла.
Расскажите, что происходит в браке? Опишите суть конфликта. Мы проанализируем информацию и дадим рекомендации.
Уважаемая Алла!
В целом считается, что если отношения более-менее нормальные, то для развода нет срочных причин.
Если все из рук вон плохо, тогда нужно расходиться.
Нужно знать подробности Вашей конкретной ситуации.
Вы можете выбрать на сайте семейного психолога и проконсультироваться по Вашей проблеме.
Мудрости Вам!
Вашу ситуацию нужно разбирать, нужно провести анализ Ваших взаимоотношений, а это раздел консультаций.

Будут вопросы — пишите. Помните, всегда есть выход.
Алла, здравствуйте. Три варианта: 1. Научиться находить компромисс, не можете сами для этого, есть психологи, которых Вы можете выбрать на нашем сайте. 2. Расстаться. 3. Оставить все, как есть, тратить свои нервы, но и где то в глубине души, получать от этого удовольствие. Если бы определенного удовольствия не было, то давно бы, кто тот сделал первый шаг к разводу и развелся.
Какой из вариантов выбрать, решать только Вам, так как советы могут быть противоречивыми и каждый человек будет их давать, исходя из своего опыта.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!