Ростовская область

Здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 21 год,учусь заочно в университете!дело в том,что 14 ноября 2015 года у меня умер отец.на момент смерти у него был взят кредит,да и долги были (просроченный ип и - вопрос №1832830

тд).сумма что то около 500 тыс.руб. дело в том, что мы обратились в банк, чтобы заморозили кредит, до вступления в наследство, принесли им справку о смерти, замораживать они ничего не стали, так как начали требовать справку от чего он конкретно умер, а врачи такую справку не-дают! проценты капают по сегодняшний день! что делать! и еще разьясните пожалуйста ситуацию! папа на самом деле проживал с бабушкой в частном доме, а прописан был в бараке под снос, вместе с семьей своей сестры,(моя тетя).когда он был жив обеещали что все, кто прописан в бараках получат жилплощадь, квартиру. Скажите если я через 6 месяцев вступлю в наследство, буду ли я претендовать на эту жилплощадь, и придется ли мне платить долги моего отца? и как это вообще все будет происходить? если я цстроюсь на работу деньги все будут уходить на долги? помогите, пожалуйста, заранее спасибо за ответ!

Ответы

Если примете наследство, то унаследуете и долги.

Buh