Имя при крещении - вопрос №183382

Как узнать имя данное при крещении? Крестился давно. В миру Станислав.

Ответы

Это должно фиксироваться в той церкви, где Вас крестили.

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Вас интересует имя, данном вам при крещении. По видимому у вас есть веские причины узнать это имя. Не знаю истинных причин для этого. Но хочу заметить, что наше имя действительно играет огромную роль в нашей жизни. Потому что, то нашего имени и всей нашей жизни зависит наша репутация. Отношение к нам  окружающих нас людей, и, что наиболее важно, отношения к нам Бога, дающему каждому человеку имя, жизнь и всё в чём мы нуждаемся (Деяния 17:24-27).

Никто из нас не может выбрать себе имя при рождении. Но каждый из нас может влиять на то, какую мы обретаем репутацию. Обратите внимание, что об этом говорится в Слове Бога, Библии:" Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его" (Притчи 20:11). Поэтому всем нам нужно время от времени проводить искреннюю самопроверку наших мотивов, поступков и мыслей. Для этого нужно спросить себя:«Соответствует ли моя жизнь имени, данного мне? Если бы это было возможно, какое имя дали бы мне Иисус Христос или его апостолы? Какое имя лучше всего отражало бы особенности моего характера или мою репутацию?»

Над этими вопросами стоит серьёзно подумать, вот что писал по этому поводу мудрый царь Соломон:" Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Притчи 22:1). Не является ли это важной причиной задуматься о значении своего имени, данного вам родителями, или при крещении?

Доброе имя в глазах других, или хорошая репутация, безусловно, очень ценится. Но, важнее всего, если мы приобретаем доброе имя в глазах Бога. И это действительно намного более ценное сокровище. Ведь Бог обещает записать в свою памятную книгу имена тех, кто боится его, и подарит им возможность жить вечно (Малахия 3:16; Откровение 3:5; 20:12-15). У вас красивое имя «Станислав», пусть же и ваша жизнь, и дела будут такими же красивыми и праведными в глазах Бога.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.