Что мне делать в панике тишины? - вопрос №1834343

Здравствуйте. Хочется узнать что со мной. Раньше я не боялась тишины, но теперь я просто паникую когда становиться тихо. Когда я что либо делаю и наступает тишина я не могу сосредоточиться. Мне нужен шум. Также и в гостях. Стараюсь быть в местах где шумно. Родителям говорила. Сказали что я просто себя накручиваю. Но с каждым днём в тишине мне мерещатся какие-то звуки. Мне страшно. Помогите!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело в том, что когда человек чувстует какую то угрозу и начинает вслушиваться в окружающие его шумы, то он автоматически не слышит привычных звуков. Ну вам наверное приходилось не слышать часы, которые постоянно тикают в комнате. Так вот когда он вслушивается, чтобы выявить шум, который может стать угрозой, он воспринимает все неопасные шумы как фон, обыкровенный шумовой фон. Если угроза не прослеживается, то он ощушает просто тишину с фоном. Каким то образом, вследствии какой то опасности, вам внедрился приобретенный рефлекс. То есть любая тишина, или затишье воспринимается вашим организмом, как опасность. Это как реакция собаки Павлва на раздражитель свет. И тишина как раздражитель включает в вашем организме неприятные симптомы ожидания чего нехорошего. Поэтому вы испытываете дискомфорт. Ну для тго, чтобы избавиться от этого, нужно  либо чтобы прошло около полугода, как правило тогда рефлексы приобретённые, если не будет его подпитки сам сотрётся. Либо обратиться к специалисту, который научит вас стирать приобретённый рефлекс. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.