Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего бывшего мужа, доля по квартире, 12, 5 м2. На меня приходит платеж по жкх, и на него тоже приходить - вопрос №1834857

платеж, отдельно. Я хожу за себя оплачиваю, и мне приходиться зза него тоже оплачивать. Он в этой квартире не живет и ни чем не пользуется. И не был прописан. Только он приносил документ что его есть доля в жкх. Подскажите, правильно это или нет. Что мне нужно сделать для этого, чтоб не оплачивать его долю на жкх. Или мне написать в жкх заявление, что он не живет и не был здесь прописан, чтоб на него не приходили квитанций о об плате жкх.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если приходят отдельные платежки- значит у Вас был произведен раздел счетов. Вам не нужно оплачивать за него коммунальные ресурсы по его платежкам. В любом случае Вам необходимо сделать следующее: написать заявление в соответствующую инстанцию, производящую начисления на оплату ЖКХ ( у нас в регионе, например, это компетенция ООО «Саранский расчетный центр») с просьбой остановить начисления за жку на имя такого-то по такому-то адресу, поскольку данный гражданин по указанному адресу не проживает, фактически по указанному адресу не зарегистрирован, услугами ЖКУ, а так же коммунальными ресурсами по указанному адресу не пользуется. Приложите выписку из домовой книги по вашему адресу ( там будут указаны зарегистрированные лица). А приносил он сведения по своей доле потоу, что здесь за него зачем-то оплачиваете ВЫ, а по месту своего фактического проживания он не платит, ссылаясь на то, что платит коммуналку по Вашему адресу ( вы же за него платите). Так что прекращайте за него платить, платите по своим платежкам за себя, а заявление все равно напишите. Желательно еще в заявлении указать просьбу к расчетному центру сделать тзапрос в УФМС, где он в действительности зарегистрирован.
С уважением к Вам, Т.С.
Лучший ответ по мнению автора

Buh