Мама моего МЧ говорит, что беспокоится за меня. Мол, он очень избалованный, эгоист и я с ним не справлюсь. Я не знаю, зачем она это все мне говорит? Проверяет, насколько сильно я хочу с ним быть и на - вопрос №1835683

какие жертвы готова ради него? Или так намекает, что я ей не нравлюсь в качестве невестки? Мы живём в разных городах, поэтому общаемся через сеть. Она сказала что завтра позвонит. А я уже дрожу и плачу, не знаю что ей сказать. Я его очень люблю и он меня тоже. Но я не хочу чтобы из-за меня он портил отношения с мамой! Она у него замечательная женщина.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лина. Что заставляет вас дрожать и плакать?
Давайте предположим, что мама вашего МЧ действительно знает, что у ее сына сложный характер и переживает за вас, поскольку женщина она добрая и хочет помочь. Если это так, то просто скажите ей, как вы сильно его любите, как хотите, чтоб ему было хорошо и попросите ее помочь вам, подсказать, как вам себя с ним вести, чтобы и вам, и ему было комфортно в этих отношениях. Она то наверняка знает, как с ним справляться!
Второй вариант, который мы можем предположить, что эта женщина не очень расположена к вам или просто ревнует сына. Тогда этой фразой она пытается очернить своего сына и напугать вас сложностями. В этом случае лучше опять же сказать, что вы любите его всей душой и готовы к сложностям, но общение с ней в дальнейшем лучше ограничить. Хотя и переживать тоже не стоит. Ведь на первых порах почти все матери ревнуют своих сыновей и проверяют своих невесток на предмет серьезности их намерений.

Будьте спокойны и не переживайте из-за того, что еще не произошло.
Будут вопросы — пишите в личку.
Тогда созидайте! Она Вас просто проверяет. Не слушайте её. Важно Вы и Ваш парень, всё остальное отбросите, когда будете жить отдельно и нести ответственность за себя свои поступки и свою жизнь.

Всё будет хорошо. Не принимайте близко к сердцу домыслы предрассудки и слова каких то людей.
Здравствуйте, Лина.

Возможно, у вашей потенциальной свекрови, в прошлом есть опыт сложных отношений с  сыном и теперь, она опасается, что если с негативными проявлениями его характера столкнетесь вы, вам будет еще более тяжко, чем было ей в прошлом.
Она действительно беспокоится и не желает вам трудного будущего. Иначе, зачем бы она сообщала вам нелицеприятные сведения о собственном сыне?
С другой стороны, она вполне может беспокоиться о том, что бы вы когда-нибудь не упрекнули ее в плохом воспитании сына и может быть, очень опасается такого развития событий. Ведь сплошь и рядом, молодые женщины, не справляясь с трудностями совместной жизни, жалуются свекровям на поведение мужа. И в ее окружении, наверняка есть такие примеры.
Если она что-то и проверяет, то я думаю, что она проверяет насколько вы готовы к тому, что семейная жизнь не состоит только из радостей совместного быта.
Честность матери вашего парня сама по себе достойна уважения. даже если она всего лишь предупреждает вас о возможных сложностях.
 Справедливости ради, надо сказать, что вы — не мать вашему парню и это значит, что ваши отношения будутотличаться от тех, о которых идет речь. И похоже, мать вашего парня рассматривает вашу кандидатуру в невески со всей серьезностью и одобряет выбор сына. Иначе, с чего бы ей так откровенничать?

Спокойствия вам и добрых новостей!