Здравствуйте, я не знаю что мне делать в моей не простой ситуации. Я очень запуталась. Начну с начала. В 18 лет я вышла замуж, в браке у нас паявился ребёнок, семейная жизнь не сложилась так как муж - вопрос №1836391

на меня подымал руку. Мы розвелись. Скрываясь от него, я уехала в село где встретила старого знакомого, у нас с ним завязались отношения я забеременела мы росписались. Родился сын. Но уже через 3 года совместной жизни мы поняли что не можем жить вместе. И я от него уехала. Сын остался с ним. А дочь от первого брака я забрала с собой. Ей сейчас 7 лет. Спустя три месяца, я познакомилась с парнем в интернете. Мы начали встречаться. Вроде бы все хорошо, приятное время прохождение. Но серьёзного от него нечего не слышно. Проблема в том что я забеременела от него. Я ему сказалп, но это реакция на это мне не понятно. Я сейчас не знаю как быть. Оставлять ребёнка или делать аборт. Так как я со вторым мужем не розвелась. Ребёнка запишут на него. И у меня нет никаких гарантей, что парень захочет чего-то серьёзного. Как мне быть подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
"Оставлять ребёнка или делать аборт" — Наташа, этот вопрос нужно решать Вам самой, этого за Вас никто не сделает.
"Так как я со вторым мужем не развелась. Ребёнка запишут на него" — на кого скажете, на того и запишут (но этот вопрос лучше обсудить с юристом).
"И у меня нет никаких гарантий, что парень захочет чего-то серьёзного" — Вы с ним об этом говорили?

Наташа, Вам сейчас нужно сосредоточить свое внимание на причинах происходящего с Вами (а то, о чем Вы спрашиваете, не причина, а следствие!). А происходит то, что Вы ни с одним из мужчин не смогли выстроить гармоничного союза. Этому есть причины, о которых Вы, скорее всего, даже не догадываетесь. Пока у нас могу быть лишь предположения. Мы можем рассматривать негативный «родительский сценарий» (например «треугольник Карпмана»), пережитые психотравмы, наличие негативных установок и убеждений. Но все это лишь предположения. Чтобы понять, что происходит в действительности, необходимо заняться работой по изучению Вашего прошлого (особенно детства и детско родительских отношений). Когда у нас будет полная картина, мы сможем дать эффективные рекомендации или подготовить для Вас коррекционную программу. Обращайтесь за личной консультацией.

Обсудить с парнем хочет он создавать семью или нет. Или же Вы будете самостоятельно решать этот вопрос исходя от своего материального положения.

Детей нужно рожать тогда когда родитель духовно богат и может предоставить ребёнку безбедное существование.