Здравствуйте, я не знаю что мне делать в моей не простой ситуации. Я очень запуталась. Начну с начала. В 18 лет я вышла замуж, в браке у нас паявился ребёнок, семейная жизнь не сложилась так как муж - вопрос №1836391

на меня подымал руку. Мы розвелись. Скрываясь от него, я уехала в село где встретила старого знакомого, у нас с ним завязались отношения я забеременела мы росписались. Родился сын. Но уже через 3 года совместной жизни мы поняли что не можем жить вместе. И я от него уехала. Сын остался с ним. А дочь от первого брака я забрала с собой. Ей сейчас 7 лет. Спустя три месяца, я познакомилась с парнем в интернете. Мы начали встречаться. Вроде бы все хорошо, приятное время прохождение. Но серьёзного от него нечего не слышно. Проблема в том что я забеременела от него. Я ему сказалп, но это реакция на это мне не понятно. Я сейчас не знаю как быть. Оставлять ребёнка или делать аборт. Так как я со вторым мужем не розвелась. Ребёнка запишут на него. И у меня нет никаких гарантей, что парень захочет чего-то серьёзного. Как мне быть подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.
09.02.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа.
"Оставлять ребёнка или делать аборт" — Наташа, этот вопрос нужно решать Вам самой, этого за Вас никто не сделает.
"Так как я со вторым мужем не развелась. Ребёнка запишут на него" — на кого скажете, на того и запишут (но этот вопрос лучше обсудить с юристом).
"И у меня нет никаких гарантий, что парень захочет чего-то серьёзного" — Вы с ним об этом говорили?

Наташа, Вам сейчас нужно сосредоточить свое внимание на причинах происходящего с Вами (а то, о чем Вы спрашиваете, не причина, а следствие!). А происходит то, что Вы ни с одним из мужчин не смогли выстроить гармоничного союза. Этому есть причины, о которых Вы, скорее всего, даже не догадываетесь. Пока у нас могу быть лишь предположения. Мы можем рассматривать негативный «родительский сценарий» (например «треугольник Карпмана»), пережитые психотравмы, наличие негативных установок и убеждений. Но все это лишь предположения. Чтобы понять, что происходит в действительности, необходимо заняться работой по изучению Вашего прошлого (особенно детства и детско родительских отношений). Когда у нас будет полная картина, мы сможем дать эффективные рекомендации или подготовить для Вас коррекционную программу. Обращайтесь за личной консультацией.

09.02.16
Обсудить с парнем хочет он создавать семью или нет. Или же Вы будете самостоятельно решать этот вопрос исходя от своего материального положения.

Детей нужно рожать тогда когда родитель духовно богат и может предоставить ребёнку безбедное существование.
09.02.16

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store