Добрый день! Скажите, пожалуйста, после смерти человека нужно выписывать из квартиры или это происходит автоматически? Спасибо - вопрос №1838010

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно подпункту «д» пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке.

Судя по всему это свидетельство должно принести заинтересованное лицо. Так что автоматически снят с регистрационного учета умерший не будет. Нужно сходить и написать заявление, приложив копию свидетельства о смерти.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh