У меня будет такой вопрос: у меня бабушка (87 лет ) и мама (54 года) начали принимать омега-3 в капсулах согласно - вопрос №1841571

инструкции по применению; через неделю что у мамы,- что у бабушки ухудшилось самочуствие (у мамы начало нить плечо, начало болеть ноги и руки и в одном месте на ноге кожа стала бесчуственной -будто ее ужалили в то место, а также начали болеть воопще все суставы на теле, хотя появилась бодрость и енергия; Отчего так может быть??? Посоветуйте пожайлуста как принимать правильно омегу-3 и расскажите какие побочные явления могут быть при приеме внутрь омега-3, а также про взаимодействие омега -3 с другими лекарственными средствами и их влияние на организм; какую пользу и вред может принести омега-3 организму человека при приеме внутрь ??? Заранее буду Вам очень благодарна за ответ!!!

Ответы

Причина ухудшения самочувствия мамы и бабушки кроются в их возрастной патологии-проявление остеохондроза и артроза. Омега-3 это профилактическое средство атеросклероза и его действие здесь совершенно не при чём. Нимид или диклофенак скорее уберут боли. Нужно посетить участкового терапевта и невропатолога что бы назначили курс лечения при конкретной патологии у каждой больной.

Ирина Михайловна