Здравствуйте, у меня такой вопрос, после того как помолюсь (делаю это дома) ощущаю чье то присутствие в квартире - вопрос №1842392

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
Рядом с нами существует другой мир — духовный. Он невидим для наших глаз, но там живут реальные личности — Бог и ангелы. Именно духовный мир дал начало нашему — материальному. Более 6.000 лет назад были созданы первые люди, Адам и Ева. Прочитайте Бытие, глава 2.
Однако нашёлся ангел, который захотел быть выше Бога, своего Отца. Он поднял мятеж, к которому присоединились и наши прародители, потерявшие из-за этого своё совершенство (Бытие, глава 3). Позднее к мятежу присоединились и некоторые  другие ангелы (Бытие 6:2).
С тех пор духовный мир разделён: с одной стороны Бог-Творец и его Сын Иисус Христос с своими верными ангелами, с другой — мятежный ангел Сатана и его ангелы-демоны (Откровение 12:7-9).
Ангел — существо намного сильнее человека, примерно как слон против кузнечика (4 Царств 19-35, Синод). И энергии у него неизмеримо больше. И человек может физически ощущать его присутствие. Прочитайте, пожалуйста,  книгу Даниила, главу 10, стихи 7 и 8.
Однако бояться пока не стоит. Ангел не будет причинять нам вреда, а демон не может воздействовать на нас физически, только эмоционально, внушая тревогу или страх. В такие моменты помочь может молитва, направленная не к каким-то «святым», не к Христу, а исключительно к Богу. Для этого необходимо знать имя Бога.
Знаете ли Вы имя Бога?
С уважением, Олег.