Самарская область

Уважаемые эксперты,у меня такой вопрос:Я собственник квартиры,купленной по ипотеке.В квартире так же прописан мой сын(не является собственником)По условиям договора с банком я не имею права - вопрос №1843482

прописывать третьих лиц до полного погашения кредита.Могу ли я прописать к себе новорожденного внука и какие права он получит на эту квартиру? И какие права будут у моей снохи?
14.02.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
В силу пункта 2 статьи 20 ГК РФ «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». Проще говоря, Ваш сын вправе зарегистрировать своего ребенка и без Вашего согласия. На согласие банка ему вообще все равно. Банк не вправе вносить в договор условия, противоречащие закону. Ну и на право собственности прописка никак не влияет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, в праве.
В случае отказа-без проблем обжалуете.
14.02.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store