Все в жизни всегда давалось легко, в детстве все решали за меня, поэтому я не привыкла прикладывать усилия и сдаюсь при первой же трудности, ненавижу себя и даже могу побить. Как изменить ситуацию? - вопрос №1844509

Здравствуйте, у меня такая ситуация: все в жизни мне всегда давалось легко. Училась на отлично в школе, не прикладывая особых усилий. Моя мама не давала мне ступить шага без ее контроля, мне всегда говорили что делать и как делать. Сейчас я понимаю, что это сильно мне в жизни мешает, я не привыкла прикладывать усилия и сдаюсь при первой же трудности. Если что-то не получается, я ненавижу себя, я могу бить себя по голове, становлюсь очень агрессивная. Я работаю над развитием любви к себе и уже стала добрее к себе, стараюсь сохранять контроль и осознанность, однако, это постоянное желание при первой же трудности побежать за помощью, чтобы за меня все сделали, или просто сдаться, остались. Как изменить ситуацию? С чего начать? Потому что когда у меня что-то не получается, я просто не могу держать себя в руках. Я начинаю психовать, плакать, нервничать, а от этого выполнить задачу еще сложнее.

Ответы

Здравствуйте. Корень проблемы, что в детстве все решали за Вас… и контролировали… Вы на правильном пути и надо набраться терпения. Надо сделать анализ прошлого и пересмотреть взгляды на жизни, идти на встречу трудностям, получая от этого удовольствие, после первых успехов, похвалить себя за это. Так же Вам подойдут техники работы с подсознание, которые Вас будут мотивировать к эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Хорошо, что Вы работаете над собой. Вам необходимо научиться контролировать свои чувства.Если у Вас что-то не получается и Вы начинаете нервничать попробуйте отойти в сторону, отвлечься, выпустить пар и когда успокоитесь вновь приступите к сложной работе вновь. Сделайте перерыв, сходите в тренажерный зал, поплавайте, просто прогуляйтесь, порисуйте, почитайте, займитесь домашними делами — словом найдите свой способ освободить энергию. Удачи Вам.
Что-то тут не то… если вы учились на отлично, значит прикладывали усилия. Возможно, вы просто решения принимать сами не можете и следовать им. Вам нужен какой-то руководитель.
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Вы станете счастливы и уверенны в себе в тот же час, когда возьмёте ответственность за себя свою жизнь и свои поступки в свои руки.
Заняться обучением.  Учиться практически
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «сдаюсь при первой же трудности, ненавижу себя и даже могу побить. Как изменить ситуацию?»
Ответ. Обратитесь к психотерапевту. потому что вы проявляете элементы аутогрессии -серьезного психического состояния, опасного для жизни  и здоровья.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам