Мой муж постоянно ведет переписку с ;женщинами в интернете, где на страничке сообщает, что свободен и ищет девушку для серьезных отношений.При чем переписка носит всегда довольно интимный характер. - вопрос №1845743

Как только все в очередной раз «всплывает» наружу, муж отшучивается, говорит, что это все несерьезно, игра, любит только меня и никогда ни на кого не променяет.А у меня уже нет сил закрывать на это глаза, больно и обидно.В браке 18 лет.Мне 45, мужу 52.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос "у меня уже нет сил закрывать на это глаза, больно и обидно.В браке 18 лет.Мне 45, мужу 52.Что делать?"
Ответ. Марина, переписка вашего мужа -это показатель того, что ваш муж пытается поддержать собственное либидо, которое, как вы понимаете,  согласно законам природы, начало подтвергаться возрастным изменениям, то есть оно остается высоким, но на его поддержание уходит больше сил.  Ваш муж, путем проб и ошибок, нашел для себя способ (сексуальная переписка в разными женщинами) поддержания собственного либидо.
Марина, вам стоит:
1. Взять на вооружение содержание этих переписок, ведь ваш муж описывает в них свои сексуальные фантазии, и измените себя, привычную для мужа, например:
а)кардинально смените:
*вашу внешность: прическу, цвет волос и имидж,
*сексуальные модели поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем.
2. Изменить ваше отношение к переписке мужа:
*не устраивайте мужу скандалы-они до развода доведут, а он вам, уверена, не нужен,
*включите чувство юмора и иронии- это позволит вам не драматизировать ситуацию переписки и легко решить её.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Что делать, чтобы что? Чтобы «отучить» его раз и навсегда (общаться с женщинами в интернете)? Ну, наверное, Вы уже что-то предпринимали. Что именно? Теперь скажите себе — это не работает и прекратите это делать.
Решить проблему можно по-разному: например, как пытались Вы — переделать партнера. Или как рекомендуют психологи — переделать себя. Мы не может влиять на других, но мы можем измениться. Ведь тут, на самом деле, имеет место быть Ваш страх быть брошенной. Именно он вызывает тревогу. И даже если муж перестанет переписываться в сети, Вы не успокоитесь, страх то останется. Вот с источником этого страха и стоит поработать. Далее, выявить причины отдаления супруга от Вас (что он там добирает, чего нет в Ваших с ним отношениях) и проработать их. Кроме того, хорошо было бы Вам научиться правилам построения гармонии в паре.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.