Здравствуйте! Зарегистрирован на сайте букмекерских контор, ставлю ставки онлайн. Поставил 200 рублей и выйграл 47 тыс.руб.. Вывел деньги на зарплатную карту банка. Являюсь работником приравненную к - вопрос №1848540

государственным служащим, т.е. ежегодно сдаю декларацию о доходах и расходах своих и семьи. Вопрос: как я должен учитывать эти доходы и должен ли я платить какие то налоги с выйгрыша? Спасибо!!! Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/1070863.html
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Очевидно, что должны. Налогоплательщик должен платить налоги с любых доходов, кроме поименованных в статье 217 НК РФ. В указанной статье таких доходов нет, что делает их налогооблагаемыми. Чтобы выявить факт получения Вами дохода, достаточно сверить данные зарплатной карты и данных работодателя о выплаченных им доходах. А учитывая, что работодатель имеет отношение к государственной службе, при наличии желания это сделать, особого труда это не составит.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.