В лет 17 меня крестили, во время обряда моя свеча гасла 3 раза, а у других все в порядке, мне сейчас 32....личное счастье не сложилась, неудачно вышла замуж, родила, очень трудно развелась, ребенка - вопрос №1848749

воспитываю одна… прошло уже лет 5 с развода… и счастье до сих пор мимо ходит. Может ли тот момент с крещением как то повлиять на мою жизнь и если да, то как быть…
2 ответа

Ответы

Добрый день Марина. Мир вашему дому.
На вашу жизнь может повлиять очень сильно работа над собой, над своими установками — о том что у вас все так плохо и не удачно, именно эти «эго мотивы» притягивают в вашу жизнь ситуации такого плана (внешнее окружение обстоятельства — формируется путем отражения вашего внутреннего мира «психоэмоционального состояния») Господь не изменить положение человека — до тех пор пока сам человек не начнет меняться (не начнет работать со своим сознанием) Этот мир для нас это как «школа» в которой вы проходим, уроки испытания — если что то не выучили или не поняли — уроки повторяются.
Марина если вы готовы работать над собой, могу вам выслать методику проработок эго мотивов.
С уважением ваш консультант Сергей.

Здравствуйте Марина.

Вот смотрите что значит свечка. Если свечка погасла когда проходил обряд крещения, и следом  наверное ее вновь зажгли как то, так же было, и так много раз,  и обряд он продолжался и закончился, а это значит ХРИСТОС он вошел в ваше сердце, видите приняли ХРИСТА во все свое сердце. А что значит свечка в комнате, когда нет электричества, погасла свечка, стало темно. Зажечь свечку станет вновь светло. Видите что может повторяться, а повторяться может бесконечно так же и  крещение. Вот оно есть крещение, когда принял ХРИСТА в свое сердце, видите стало светло, потому что поменялось состояние сердца,  в крещение прощаются все грехи без разбора и в одно мгновение сердце очищается от грехов от врага, и БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, так решил хозяин души, как только БОГ ЛЮБОЮВЬ вошел в сердце, то стал способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Видите уже становишься способным быть в заповедях БОЖИИХ силы БОГ дает ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГ ОКАК САМОГО СЕБЯ. Но видите где есть ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы. Как вы оцениваете замужество. Вы пишите что неудачно вышли замуж, видите вы же этот вопрос решали когда то, наверное начало то было все таки по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано. Что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ… видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, или в крещение, или через другие христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Если вас соединила ЛЮБОВЬ когда то, видите значит в создании брака принимал участие сам БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, Это вам БОГ через ЛЮБОВЬ подарил вашу вторую половинку.  Ведь жили же какое то время, а потом что получилось. а потом развод, видите А ГДЕ ЛЮБОВЬ? а ЛЮБВИ той которая соединяла она похоже что исчезла, наверное уже  как врагами разбегались. Вот он в начале свет, а потом тьма, и похоже что тьма и до сегодня продолжается, видите не зажигаете свою свечку, а надо было бы пойти в церковь и зажечь ее, надо было поселить свет в своем сердце. Оно как бывает  где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, вот она крадущая сила,  после свадьбы у вас не получилось сохранить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, потому враг вошел в сердце. украл у вас у обоих ЛЮБОВЬ, это враг порушил отношения и брак. Вот она ЛЮБОВЬ вот оно ваше крещение, плюс БОГ добавился подарком в сердце, когда вы захотели создать семью, видите, следом появилась  способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а это значит получилась ЛЮБОВЬ и двое половинки нашли друг друга через ЛЮБОВЬ. Это горящая свечка, это свет в душе обоих, это БОГ находясь в сердце в душе, помог найтись двум половинкам через ЛЮБОВЬ. Вот он есть план БОЖИЙ помощь создать семью через ЛЮБОВЬ взаимную, а дальше уже когда жили вместе, где то уже у врага получилось обокрасть вас, враг украл ДАР ЛЮБВИ сам через грехи поселился в сердце, а когда враг в грехах прибавляется, то уже БОГА ЛЮВБИ уменьшается в сердце на это же количество, когда враг поселяется через грехи, то это он уже становится командиром, а врагу нужны потери, следом расстройства мучения  ад на земле, вот он урожай врага, потому  и конец пришел ЛЮБВИ конец пришел отношениям и браку. Враг порушил отношения и брак, видит если создание семьи было с помощью БОЖИЕЙ  по ЛЮБВИ, то уже рушились отношения с помощью врага, БОГ он этого делать не будет. Видите, вы этот момент как христианка не распознали, когда поменялось состояние сердца,  потому что были не опытной,  когда даже замоячило что отношения стали как то не такими как были, видите уже тогда надо было идти  в церковь, за помощью БОЖИЕЙ,  уже тогда надо было разобраться с состоянием своего сердца, уже тогда надо было вновь как на крещении  принять ХРИСТА в свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения. Но прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии. Этими трудами вы не занимались, оставили все как есть, а это значит оставили врага в сердце, враг и разобрался с вашими отношениями. А так бы видите в церкви, как в крещение,  зажглась свеча, стало светло, приняли ХРИСТА в свое сердце БОГ ЛЮБОВЬ вошел бы в сердце, и ваша ЛЮБОВЬ с мужем вновь бы восстановилась. Так же было,, с помощь БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ нашли свою вторую половинку, а вот дальше враг вошел в сердце через грехи украл ДАР ЛЮБВИ, сделал не способной  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, УКРАЛ СЧАСТЬЕ, видите не зажгли во время свечку, стало темно, надо идти было в церковь принять ХРИСТА вот он свет, этого вы не сделали, значит не вели постоянно христианский спасительный образ жизни, враг вошел через грехи в сердце, а кода враг в сердце, то враг всегда старается снять урожай наших расстройств. Потому враг он   порушил отношения и брак, и стало темно, и в этой темноте вы живете уже пять лет как после развода. Вы не пошли не разобрались с состоянием своего сердца, потому по состоянию сердца вы уже стали как до крещения, когда враг есть в каких то грехах в сердце.   Как бы видите вот оно крещение принял ХРИСТА в крещение, поменялось состояние сердца, БОГ во всем сердце, если бы не было врага, то жили бы и не тужили и счастливыми были, но видите есть еще и враг, а это есть  крадующая сила, а враг он всегда выявлется в тех отношениях где есть ЛЮБОВЬ, а у врага один вход в сердце, через грехи, кода нарушаем заповеди БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага,  вот так враг входит в сердце через грехи, на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Вот так  враг крадет ЛЮБОВЬ крадет счастье, если не вели постоянно христианский спасительный образ жизни, если не следили за состоянием своего сердца, значит и сегодня есть грехи в сердце,  есть враг в сердце,  ВИДИТЕ ВАМ НАДО ЕЩЕ НАЙТИ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ ТОГО КТО У ВАС УКРАЛ МУЖА, И ЭТОТ ВРАГ ОН В СЕРДЦЕ ЕСТЬ  В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, Вот оно лекарство для лечения сердца их много в церкви, вот они обряды исповедь покаяние и причащение, христиане по много раз в год принимают ХРИСТА через обряды в свое сердце, а вы так пишите как будто бы у вас было только одно крещение, и все, а где сопровождающие труды христианские, которые позволяют иметь много ХРИСТА в сердце,  где обряды, через которые вновь сердце становится как после крещения.  Видите вот она причина, просто вы есть христианка, а по состоянию сердца попались врагу, враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, отнял у вас мужа, и враг и сегодня  в каких то грехах живет в вашем сердце, потому вот они ваши потери, вы потеряли ЛЮБОВЬ следом потеряли мужа, вот так у вас не получается наладить новые какие то отношения, не получается у вас быть счастливой, и все это потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Видите мужа у вас нет, но вот он враг, который порушил ваши отношения похоже что он вас сопровождает, после разводов погром есть в сердце, потому что враг поработал, он рушил отношения и брак, и вы с состоянием своего сердца не разобрались, потому мужа нет а враг он может вас сопровождать, а враг он такой он себя без работы не оставит, в начале отобрал, а потом не дает вам наладить вашу личную жизнь, видите сила врага ни куда не делась из сердца после того как потеряли мужа.  а когда враг входит в сердце, через какие то грехи, или живет в каких то грехах в сердце,  то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, а еще не дать что то, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле, вот он урожай врага, вот так у вас не получается вновь наладить отношения новые, видите враг не дает, получается годы летят а счастья нет, следом вот оно сопровождающее настроение, мира в сердце нет, радости нет. Видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  в сердце, у вас не получается быть творцом своей судьбы, опять же из за того, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. А это значит есть враг в каких то грехах, который расквартировался в сердце. Вы же видите у вас не получается быть творцом своей судьбы,  У вас получается так как враг хочет, просто вы стали урожайной грядкой для врага по вашему настроению врагу выгодно что бы вы были не счастной, потому что вот они тут как тут ваши расстройства мучения вас  сопровождающие.  Вы вот как вопрос ставите === . Может ли тот момент с крещением как то повлиять на мою жизнь и если да, то как быть…=== вот он момент крещения, это как раз вот она церковь, приняли ХРИСТА в свое сердце, и  следом вот она начинается мирская жизнь. В церкви вы приняли ХРИСТА в свое сердце, видите зажгли свет в своей душе, стало светло, а вот она мирская жизнь, где бывает что по немощи грешим. Видите тут свечка гаснет, а что бы вновь зажечь свет, что бы счастье сопровождало,  надо уже как христианки идти в церковь, на исповеди и покаянии надо очистить свое сердце от грехов от врага,. и на причащении надо принять ХРИСТА в свое сердце, видите вновь зажечь надо было свечку, вновь надо было поселить свет в своем сердце, КАК БЫ ВИДИТЕ ВАМ ПОКАЗАЛИ ТО МЕСТО ГДЕ ВАША СВЕЧА ВСЕГДА ЗАЖИГАЕТСЯ, А ЭТО В ЦЕРКВИ,  этой работой христианской, следить за состоянием своего сердца, во время поменять состояние своего сердца,  похоже что вы постоянно не занимались, потому погасла свечка в миру, враг украл огонек, поселился тьмеой в сердце украл счастье,, а как зажечь свечку, как вновь как в крещение поселить ХРИСТА в свое сердце.похоже что вы этого не знаете, Потому и совет такой, вы же христианка, идите в церковь где зажгется огонек вашего сердца вашей души,  идите в церковь примите вновь ХРИСТА в свое сердце через обряды, у вас поменяется состояние сердца, вы уже по состоянию сердца вновь будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а когда  ХРИСТОС поселится в вашем сердце, то у вас уже получится БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, у вас уже получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите у вас не получается быть творцом своей судьбы, вы просите счастья и не получаете, а получаете то что враг дает, получается что счастья как раз и не получаете,  вот он урожай врага тут как тут, а это ваши расстройства вас сопровождающие, вам то плохо, а вот врагу то хорошо. Видите надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях, надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, уже надо много раз в год стараться принять ХРИСТА в свое сердце через причастие. Но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага, потому бывает что грешим по немощи, а еще надо для себя найти духовника священника, который бы помог разобраться с состоянием вашего сердца, помог бы поменять вам ваше состояние сердца.видите вам надо просто полечить свое сердце, потому уже в церковь надо ходить как в больницу и ко врачу ко ХРИСТУ,, НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ ИДТИ ЗА ХРИСТОМ, тогда крест ваш, ноша ваша будет в радость, и счастье БОГ  находясь в вашем сердце,  вам подарит. Вот смотрите само подозрение, что в том что у вас не получается быть счастливой, в этом вы подозреваете уже само крещение, видите в этой подозрительности находится враг, не хочет враг что бы вы вновь  пошли в церковь, и через обряды взяли и поменяли состояние сердца, ВИДИТЕ ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ ВЛАСТИ ВРАГА НАД ВАМИ, а вы есть урожайная грядка, потому  не хочет враг терять свою территорию в вашем сердце, свою доходную часть,  потому враг старается сделать виновным в том что у вас не получается быть счастливой, церковь. БОГА. Враг так всегда действует, сам снимает урожай. Мучает расстраивает украдет мир из сердца и радость,  а виновным делает БОГА и церковь.  У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, Видите у христиан если заметил в себе подозрительность то это уже есть недуг, в подозрительности враг находится, а если обнаружил в себе врага, значит есть грехи, видите уже в самой молитве просишь БОГА изгнать врага из сердца, и просишь БОГА что бы он поселился в сердце своею БЛАГОДАТЬЮ.  Видите вот она молитва, а еще есть обряды,  на исповеди и покаянии очищается сердце от грехов от врага,  на причащении принимаешь ХРИСТА в освободившееся место. Видите молитва, и обряды имеют одну цель, поменять состояние сердца, если сердце не запущенное то через молитвы можно поменять состояние сердца, а вот если не знаешь своих грехов, а это значит не ведется постоянно христианский спасительный образ жизни,  то уже надо идти в церковь и разбираться с состоянием своего сердца с помощью специалиста духовника священника, и все это так, как это делают христиане.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.