Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мы с любимой девушкой дали друг другу клятву в храме перед иконой Божей матери жить вместе и что у нас будет все хорошо и не будет ни какого блуда а потом она - вопрос №1848807

не смотря на это хочет жить с другим мужчиной — как называется это в христианстве И может ли она забрать свои слова обратно или как-то это все исправить? Заранее Вам большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день Вадим. Мир вашему дому.
Иисус — учил всех «безусловной любви», даже более того он учил любить своих врагов, если тебя ударили по одной щеке подставь другую щеку (мало кто в наше время может следовать этим заветам).
Безусловная любовь — она отделена от чувства собственности, т.е. вы не хотите чтобы это человек принадлежал только вам (как машина, как квартира, как вещь) — т.е. вы продолжаете его любить без условий что он будет с вами всю жизнь. На все воля Божья. У каждого — есть право выбора (свобода воли) и каждый может делать все что захочет с другой стороны есть закон воздаяния — который уравновешивает не корректные поступки людей (корректирует их по жизни).
Вы должны понимать что человек может вас разлюбить, а может Господь вас специально отводит от этой женщины таким путем. Человек наивно полагает что он сам лучше знает что — для него лучше, какая судьба и поэтому борется с Божьей Волей.
Желаю вам мудрости.
С уважением ваш консультант Сергей.

Здравствуйте Вадим.

Вот смотрите вот они ваши обещания друг другу,  да еще с ЛЮБИМОЙ. потому тут и надо как  то разобраться с ЛЮБОВЬЮ. Потому что когда есть ЛЮБОВЬ то не надо давать обещания, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.  Потому и не понятно есть она ЛЮБОВЬ между вами или ее нет.  потому что вперед почему то выступают обещания а  не ЛЮБОВЬ, а когда есть ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ она впереди всего.   Видите нет обещаниям  цены, и вы это видите уже сегодня,  потому что ваши отношения были основаны не на ЛЮБВИ. или ЛЮБВИ  а значит БОГА в сердце, есть большая недостача,  а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы была ЛЮБОВЬ то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, САМ БОГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ КРЕЩЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, то такое состояние сердца становится что становишься способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите  вот этих способностей у вас и не было, потому когда получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА открываются духовные глаза, и уже можешь увидеть свою вторую половинку, вы же понимаете, что вам надо найти себя свое продолжение, а что бы найти себя свое продолжение, уже  надо получить ДАР ЛЮБВИ для этого, тогда заработают способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.  и вот они две половинки вместе, то это уже как одно целое. Видите почему то ваша подруга не видит  в вас своей второй половинки, видите есть ваши обещания, а есть состояние сердца на данный момент, когда БОГ входит в сердце, то уже через ЛЮБОВЬ две половинки находят друг друга, уже двое видят друг в друге  ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вот она сила соединяющая, уже внешние параметры они не имеют силы, потому что ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Если есть ЛЮБОВЬ то это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННУХ ДРУГ ДРУГУ. Видите а  вы захотели какими обязательствами прилепить к себе свою девушку. Вот смотрите по разному может получатся отношения и брак, вы же это знаете, значит разный фундамент создания отношений, браки есть по контракту, по параметрам,, красивая лицом телом, хорошо зарабатывает,  умом сотворенные отношениями, ну так подумал, по страсти, уже и враг может участвовать в создании отношений и брак, а еще отношения и брак по договоренности, видите как по разному бывает создаются отношения, но видите есть еще отношения и брак созданные по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ. видите эти отношения они особенные, потому что уже это БОГ это он уже входит в два сердца, и помогает двум половинкам найтись по ЛЮБВИ, а потом уже две половинки они не могут жить друг без друга, видите у вас получается, что ваша девушка он без вас может как то быть, да еще с другим, видите где ЛЮБОВЬ, а ЛЮБВИ ее нет, есть какие то ваши отношения созданные по каким то параметрам. Потому если есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ то она, ваша ЛЮБИМАЯ,  бы без всяких обещаний ни куда бы от вас не делась. Она бы всегда  хотела быть с вами вместе видите сила ЛЮБВИ не в обещаниях, просто создать брак по ЛЮБВИ это есть план БОЖИЙ, БОГ он каждому человеку ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ в  сердце, другое дело как каждый этим даром распоряжается, вы же видите каков мир, может быть у другого мужчины больше денег чем у вас, он богаче вас, видите какие то параметры заработали, а когда есть ЛЮБОВЬ то   в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, уже двое они больше как жнецы.  Вы вот ходите же в церковь, тогда вам надо начать больше с БОГОМ общаться, вы же видите от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите может быть надо вам принять ХРИСТА в свое сердце, видите ваша ЛЮБОВЬ к своей девушки больше похода на  ЛЮБОВЬ как между друзьями, а ЛЮБОВЬ соединяющая она больше и сильней ЛЮБВИ как к другу, видите друзей может быть много, а ЛЮБЯМЫЙ ЛЮБИМАЯ она одна должна быть. Потому БОГ он и дарит ДАР ЛЮБВИ, которая отделяет ЛЮБОВЬ дружескую от ЛЮБВИ соединяющую  две половинки в одно целое. Когда приходит ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. то уже каждый отворачивается от всех своих друзей молодости  и двое поворачиваются друг к другу, и им уже ни кого не надо, и взявшись за руки, уже двигаются в этом мире,  и если сохранять БОГА ЛЮБОВЬ до конца своих дней в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни это позволяет то БОГ он будет до конца дней дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите ЛЮБОВЬ она не кончается, а вот если отношения семья создались и основа это параметры, богатство, и т.д. видите эти параметры они изменчивые, появляются морщины, появляются животы большие, уменьшается зарплата и т.д. а это то что двоих связывало. И уже конец приходит отношениям и браку. А когда есть ЛЮБОВЬ то уже это главное, БОГ он показывает  постоянно до конца дней, ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ друг в друге, а это значит что до конца дней двое друг для друга красивей всех окружающих. Вот смотрите что вам надо делать. Вы христианин. Тогда вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, может быть ДАР ЛЮБВИ подарком не смог в ваше сердце войти, и вы еще не сияете для своей ЛЮБИМОЙ, потому начните получать ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды, захотите через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ.   А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите надо  искать врага, который не дает  вам найти вторую половинку по ЛЮБВИ. Видите надо что бы в целом в сердце получилось что врага в грехах убавилось а БОГА ЛЮБВИ прибавилось. Видите как только добавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, вот и смотрите вокруг, есть же ваша свободная воля найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ. вот когда вы примите ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через христианские труды. То вы уже будете способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите как надо использовать то, что вы есть христианин, вам надо создать условия проживания ХРИСТА в вашем сердце, а в этом может помочь если будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, если будете следить за состоянием своего сердца, если будете в заповедях, если будете стараться быть РАБОМ БОЖИИМ по своему поведению. КАК ТОЛЬКО БОГА ЛЮБВИ добавится в вашем сердце, то уже смотрите по сторонам, если эта девушка есть ваша вторая половинка, то вы это распознаете, вы будете видеть ее глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце ваше оно вам подскажет.  вы для ее засияете,  и она для вас засияет, и она уже обязательно в вас ВЛЮБИТСЯ, вот когда уже может получиться ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ. Видите когда БОГ он сможет к вам привести вашу половинку, просто надо БОГА ЛЮБВИ иметь много в сердце.  Надо использовать церковь, не для того, что бы с кого то брать обещания перед святыми образами, а надо быть  в церкви, что бы у вас получалось всегда прирасти БОГОМ в сердце. А когда будет в вашем сердце много БОГА ЛЮБВИ тогда у вас получится быть творцом своей судьбы, уже у вас будет получаться как  у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  ЛЮБОВЬ БОЖИЯ она зависит не от обещаний,  а от состояния сердца от количества БОГА в сердце. Вы вот думаете что она есть ваша вторая половинка, но видите пока что не видно что это она ваша половинка, и вы этого не видите, вы не видите в ней БОГА, а ВЛЮБЛЕНЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Это не она, это БОГ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Не человеческими силами творится ЛЮБОВЬ.   Так же получается. в начале есть свободная воля. Хочешь найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, и это БОГ слышит, и дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, сам входит в два сердца, а дальше уже   получается ЛЮБОВЬ, через которую находят друг друга две половинки,  а потом уже двое  они всегда каждый день  хотят быть, БОГ приводи мужчину к ЛЮБИМОЙ. и он ей предлгает свою руку и свое сердце, она послушав свое сердце находит ЛЮБОВЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, потому не отказывается от такого дорогого  подарка,    следом создается семья узакониваются отношения, кто как, кто в загсе, а еще  БОГ он приводит уже двоих в свой дом в церковь, что бы благословить брак через обряд венчания.  Видите у вас все идет как то не так, потому не понятно что вы там делали в церкви, к чему принуждали свою девушку.  Потому ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, что бы она всегда хотела быть вместо с вами. Как одно целое,  то и надо ДАР ЛЮБВИ, БОГА получить в свое сердце подарком. Или через христианские труды через обряды, а потом уже получится ЛЮБОВЬ.  Как бы видите вот она вся цепочка, вот теперь надо найти звено, где вы застряли, вот она есть ваша свободная воля, вы хотите найти свою вторую половинку создать семью с помощью БОЖИЕЙ, видите уже следом должна быть работа БОЖИЯ, уже БОГ это он уже должен войти в сердце. и вы это право БОГУ даете, и уже после того как добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце вы становитесь способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Видите у вас не получается быть ЛЮБИМЫМ, значит вы еще не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, если вы спешите, тогда начните получать ДАР ЛЮБВИ уже через обряды. видите проблема в том, что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, вы бежите вперед паровоза, вы же христианин, вот и начните получать ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, вам же надо стать по состоянию сердца ЛЮБИМЫМ. Вам хочется же не терять, когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы должны засиять для одной, той кто есть ваша вторая половинка, видите надо что бы ваши отношения выстроились не  на обещаниях. Которые вы выколачиваете со своей девушки,  а  надо что бы ваши отношения выстраивались на ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ БОГОМ. Вот и трудитесь.  Вы вот как вопрос ставите ===онане смотря на это хочет жить с другим мужчиной — как называется это в христианстве === как называется, видится что ЛЮБВИ то между вами нет, потому значит можно сделать вывод, либо вы еще не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце от БОГА и вас не видят второй половинкой, либо просто не она ваша половинка, потому вы христианин, вы имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ вот и разберитесь начните получать ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды. И все будет понятно, она ваша половинка или не она, еще же она не живет, с   другим, видите у вас еще есть время разобраться, станете другим по состоянию сердца, БОГА ЛЮБОВЬ ПОСЕЛИТЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И  все поймете, если она ваша половинка, они ни куда от вас не денется, через ЛЮБОВЬ найдетесь. А может быть кто то другая засияет для вас. видите ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ  она все расставит на место. Видите главное звено это есть то что вам надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вот за это звено и надо тянуть, вытащите всю цепь. Вот смотрит бывает что есть ЛЮБОВЬ следом есть венчание, но видите есть еще враг который крадет ЛЮБОВЬ, потому бывает враг входит через какие то грехи в сердце, на это же количество БОГА уменьшается в сердце, вот и ЛЮБВИ приходит конец, видите на венчании тоже двое много что обещают, и не только друг другу, но и БОГУ, но видите как только враг в сердце поселяется в двух сердцах  а это еще бывает по нашей немощи, то враг сразу же пытается порушить отношения и брак. Видите уже само венчание  не спасает брак, а вот если во время прийти в церковь, когда уже в отношениях напряг, да еще во время очистить свое сердце на исповеди и покаянии  от грехов от врага, да еще принять ХРИСТА через причащение, видите вот она спасающая сила отношения брак, а это БОГ ЛЮБОВЬ в сердце всей своей силой, и уже у врага не получится порушить отношения и брак. видите вот они ваши обещания друг другу, видите. если нет ЛЮБВИ нет БОГА в сердце в достаточном количестве, то и обещания ваши не имеют силу, враг за один заход, прибавит одним грехом в сердце, и  следом за обещаниями,  у врага получится  порушит отношения и брак. Главное это состояние сердца, главное это много БОГА ЛЮБВИ ИИССА ХРИСТА в сердце, и это уже БОГ это уже он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Трудитесь как христианин,  на сохранение БОГА ЛЮБВИ в сердце,  и БОГ находясь в вашем сердце будет вас дарить до конца ваших дней друг другу. Видите вам надо разобраться с состоянием своего сердца, а вас почему то тянет навести разборки со своей девушкой, вы ведь точно такой же немощный пред врагом как и ваша девушка, вашей ЛЮБВИ не  хватило что бы ваша девушка осталась в вами, дело то в вас, это у вас не получается быть ЛЮБИМЫМ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКРЫТЬ НЕМОЩЬ ЛЮБИМОЙ,  хотите что бы она вас ЛЮБИЛА, а у самого не получается ЛЮБИТЬ С ПЛЮСОМ,  такое состояние сердца у вас на сегодня, вы же видите есть недостача БОГА в сердце, значит ЛЮБВИ соединяющей  ДВА КАК В ОДНО ЦЕЛОЕ, не хватает. ТРУДИТЕСЬ КАК ХРИСТИАНИН. И дальше уже с помощью БОЖИЕЙ разберетесь.  ВИДИТЕ ИСПРАВЛЯТЬ ВАМ НАДО СВОЕ СЕРДЦЕ. НАДО ДОБАВЛЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ.  Она не добавляет, тогда вы добавляйте. Становитесь способным по состоянию своего сердца ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.