дравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня отношения с парнем около 2 месяцев, но живем в разных городах. летом я перееду учится в этот же город. Он также с моего города, это в 270 км. Раз втринедели - вопрос №1848988

он<cut> здесь бывает. Он слишком ревнив и не желает, чтобы я общалась с противоположным полом, мол: " У тебя слишком много друзей-парней". Я в свою очередь ограничила общение с ними, оставив одного друга, уверяя что не к чему ревновать, так как ему 26 и он все еще девственник, и ко мне никакого " особого" внимания не проявляет, тем более что он раза в три некрасивее моего парня. Со словами: " Я не хочу сидеть дома в свои 18, замужем успею посидеть". А парню 25. Он сцен не устраивает, но вижу что ему неприятно. Последний раз со своим друго я выходила недели 2-3 назад. Подруги мои уже все замужем. И думаю сегодня снова пойти на улицу. Подскажите пожалуйста, не перебор ли это с моей стороны в отношениях? Мне важно не сидеть дома на привязи, а выходить и гулять, не позволяя ничего лишнего, естественно.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Ревность очень разрушительное чувство, приводящее и к ухудшению отношений и к другим неприятным последствиям.
На мой взгляд избыточные появления ревности нужно пресекать и не идти на поводу у парня с его необоснованными запретами. То, что у него занижена самооценка — его проблема и при желании он может решить ее с психологом.
Поэтому гуляйте где хотите и с кем хотите.
Понимаю, что Вас тревожит мысль, а не остаться ли одной, раз все подруги уже замужем, но уверяю Вас, что одной Вы не останетесь, так что не теряйте своей независимости и не позволяйте никому указывать что Вам делать и тем более что-то запрещать.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Вы спрашиваете является ли перебором что вы позволяете себе делать то что для вас важно? А сами как считаете? Разве дружить, общаться, гулять вместе с друзьями может являться перебором, тем более что ничего лишнего вы себе не позволяете. Имеет смысл подумать не является ли перебором отношение вашего парня к вам. Слишком ревнив и запрещает общаться с противоположным полом, вот это по вашему не перебор? Так что то что перебор или нет, решать может только сам человек для себя, важно чтобы это не было в ущерб другим и себе, чтобы отношения не ограничивали а поддерживали и развивали…
Здравствуйте, Ольга!

Взрослые и близкие отношения между мужчиной и женщиной строятся не только на любви, страсти и эмоциях. Но и на взаимном принятии и уважении прав другого человека. В том числе и на уважении права любимой на общение с другими людьми независимо от их пола.

Вы вправе общаться с теми людьми, с которыми Вам этого общения хочется. И ни в коем случае не обязаны доказывать своему парню «безопасность» этого общения. Более того, доказывая своему парню «безопасность» таким образом (мой друг девственник и вообще некрасивый), вы «между строк» ему говорите «А вот красивых тебе стоит бояться», тем самым подливая масла в огонь и еще более снижая самооценку своего молодого  человека.

Вы, кстати, не в ответе за его самооценку, но вполне можете поддержать его в этом вопросе. Например, не скрывая от него свое общение с другими, вы даете ему понять «При всем разнообразии окружающих меня мужчин я все равно выбираю тебя»
Ну что Вы! Вы человек! Вы не жертва. Человек — это свобода. Вы вправе делать всё что Вам угодно, в том числе и выходить гулять тогда когда Вы того хотите.