Эгоизм или всё лишь низкая самооценка - вопрос №1849713

Проблема следующего характера, когда у меня что-то не получается я пытаюсь умереть. Точнее вот как это происходит, к примеру, возьму вождение в городе на учебной машине. Я еду, вдруг я сама начинаю делать не то, что надо и инструктор ругает у меня сразу же (синдром лезу в бутылку) я начинаю резко гнать и подрезаю всех. Вылетаю на встречки, когда инструктор говорит если хочешь умереть, то умирай только без меня. На что я ответила, мы всё равно все умрём.В таком состоянии я неконтролирую себя, я очень не осторожна, перехожу дорогу с красным сигналом светофора, и даже просто перехожу несмотря по сторонам. Мне всё равно, что меня убъют. Просто я делаю так назло другим. «можете прокомментировать что это такое»

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, ответ на ваше "можете прокомментировать что это такое"
Ответ. Да, можем.
При эгоизме у человека завышенная самооценка и бережное, практически трепетное, отношение к самому себе и к своей жизни.
В вашем случае (ваше поведение в опасных ситуациях) эгоизма нет. Следовательно, можно говорить о наличии у вас низкой самооценки, неприятия критики, о не любви к себе и о неприятии себя, то есть все ваше описанное поведение вписывается как элемент аутоагрессии. Когда вы вместо того, чтоб остановиться и «отдышаться», как говорят, идите на опережение -пытаетесь наказать себя ценой вашей жизни, и других жизней.
Вам стоит:
*либо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и проработать ваше психическое состояние (традиционно родом из подросткового возраста) и нормализировать его;
*либо вам стоит отказаться от получения водительских прав.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
На мой взгляд когда у Вас что-то не получается в Вас появляется обида на себя на грани отчаяния. Такое поведение более характерно для подросткового возраста. Кроме того такое поведение не рационально и более того опасно для Вас и для окружающих.
Вам желательно обратиться к специалисту и проработать свои установки и эмоциональную реакцию на некоторые события.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Татьяна.
Должно быть, подобное мешает вам не только в отношениях с малознакомыми людьми.
Саморазрушительное поведение, а именно так можно озарактеризовать происходящее с вами, очень часто возникает, как ответная реакция на высокий уровень контроля и требований к человеку из внешней среды. Основы такого поведения, чаще всего закладываются в детстве, а с возрастом, когда слабеет внешний контроль, они начинают набирать силу.
Гипер-контроль тем и чреват, что вместо того, чтобы обучать ребенка справляться с напряжением конструктивными способами, его вынуждают внутренние реакции подавлять. Особенно, такие реакции, как гнев, раздражительность и т.п. Такое подавление приводит к тому, что ребенок обучается оборачивать внутреннюю агрессию против себя самого. И это становится заметным ему самому в ситуациях, вроде тех, что вы описали.
Иогут быть и другие причины, не менее сложно устроенные. Их перечисление и понимание крайне не достаточно для того, чтобы произошли изменения к лучшему. Чтобы справиться с происходящим, важно доверить свою ситуацию специалисту. Это можно сделать, выбрав подходящего вам и здесь, на сайте.
Татьяна, здравствуйте. Я Вам отвечал на Ваш второй вопрос и когда читаю этот, то складывается общая картина, у вас заниженная самооценка, которую Вы хотите поднять с помощью фантазий и лжи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Это неосознанность и признак того что Вы заблудились.

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты, когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположение. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  А ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает! Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Именно когда человек ничего не делает, он чувствует как он что то упускает, это время, года, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.