Фантазия или ложь - вопрос №1849715

Здравствуйте у меня возникла проблема характера вранья. Длительное время сдетства вру, и это вошло как в привычку ломку. Дело вот в чём я очень много фантазирую (у меня очень богатая фантазия) но фантазия это и есть ложь.Например, я могу говорить про подругу, что на ней было красное платье, но на самом деле оно было зелёным и я начинаю слепо верить в то, что платье было красным и забываю реальность. Если я не вру, то становится худо…

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. У вранья есть несколько причин, как я думаю, то у Вас это от недостатка внимания. Надо научиться привлекать внимание другими способами, от которых Вы бы лично получали большее удовольствие. Как только начинается «худо без вранья», то отслеживайте это состояние на начальной стадии и занимайтесь любимым делом или хобби. от которого Вы будете получать удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, богатое воображение -это очень даже хорошо, оно позволяет творчески подходить к решению нестандартных задач. Выдумки путают с реальностью часто детишки до определенного возраста, затем они учатся отличать реальное от воображаемого. Если Ваша склонность к фантазированию Вам доставляет неудобства, попробуйте найти область для безопасного и полезного фантазирования, чтобы Ваше воображение свободно работало и не мешало Вам в Вашей настоящей жизни. Например, Вы можете попробовать написать книгу, ведь здесь для воображения нет пределов. Рисуйте, вяжите, шейте, фотографируйте, лепите горшки своими руками, все, что угодно Вашей душе, создавайте что -то новое, примите участие в конкурсе проектов. Таким образом, Вы дадите простор Вашей фантазии и определите ее место в Вашей жизни и она не будет путаться с реальностью. Успехов Вам.
Становиться худо если Вы не врёте. Только потому что Вы не знаете как можно жить в этом мире по другому. как можно праздновать жизнь при этом оставаясь самим собой.

Всегда и вопреки всему будьте собой, любой ценой определите кто Вы есть и что Вы есть, и достигните реализации своего потенциала.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.