Что делать если после личения кисты на яичнике, боль так и осталось? - вопрос №1852157

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.После консервативного лечения кисты яичника нужно пройти контрольное обследование -УЗИ органов малого таза. Если киста исчезла, то необходимо дальнейшее продолжение лечения. Рекомендуется рассасывающее, противовоспалительное, иммунокорригирующее, гормональное лечение. Возможно, боль имеет не гинекологический характер, поэтому необходима консультация хирурга, уролога, терапевта.Если же киста осталась, то необходимо пересмотреть тактику лечения, так как есть кисты, которые не поддаются консервативному лечению и лечатся только оперативным путем. В зависимости от возраста, рекомендуется сдать кровь на СА-125 (после 40 лет).Удачи, выздоравливайте