Ветрянка при беременности - вопрос №185496

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя подруга заболела ветрянкой,  срок беременности 25 недель. Болеет 3 день, температура 38 поднялась, горло болит и на горле появились прыщи...

Скажите, может ли это повлиять как нибудь на ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина!

На сроке 25 недель — риск для ребенка — минимален, и слава Богу! Зато у ребенка будет пожизненный иммунитет к ветряной оспе!

Гораздо опаснее для плода, первые недели беременности (велика вероятность выкидыша!), и последняя неделя, когда плод — просто бы не успел получить антитела к ветрянке!