Как помочь девушке сдать все долги, помочь решить проблемы с институтом? Смотивировать, победить лень, сформировать желание действовать? - вопрос №1855948

Ответы

Дать возможность окунуться в другую жизнь: искать работу, ходить на собеседования, устраиваться, привыкать к новому коллективу, получать нагоняи от начальства.
То есть, делать все то, что она будет делать, если не будет учиться.
Одно из двух: либо ей понравится и она поймёт, что институт ей действительно не нужен; либо она поймёт, как хорошо было в институте.
Не надо стелить соломку. Сколько бы Вы её не стелили, рано или поздно Вас не окажется там, где соломка будет нужна. Или Вам надоест её стелить, а девушка привыкнет к этому,
Девушка должна стремиться к этому — Делать вещи по своей природе, то что она любит. Так она будет задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда она будет встречать людей своей судьбы.

Так она привнесёт в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

В идеале она могла бы выбрать психолога на сайте и выявить причины её нынешнего состояния, разобрать их и разрешить.