Здравствуйте! Ситуация такова: моему сыну в ООО "Волгоградспецстрой" не выплатили зарплату за октябрь-декабрь 2015. Есть решение суда о соответствующем взыскании за октябрь-ноябрь, - вопрос №1857017

которое с заявлением передано Красноармейское отделение Сбербанка. Прошло более двух месяцев, есть информация, что обозначенная организация — банкрот и ждать нечего Что можно (нужно) предпринять
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день,
отзывать лист и если процедура банкротства открыта подавать заявление и вступать в реестр требований кредитора.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с заявлением о взыскании задолженности к арбитражному управляющему, который занимается банкротством предприятия и подать заявление как кредиторам. К нему приложить все имеющиеся бумаги из суда, для того, чтобы обосновывать свою первоочередность в требованиях к предприятию. Хотя зарплата и входит в первоочередные выплаты должника, но такое обращение лишним не будет. Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв