Беременна ли я? - вопрос №185831

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременной? Половой акт был во время предполагаемой овуляции, после чего через 6-7 стало тянуть низ живота, но не так как перед месячными, а слабее. Тянуло на протяжении дней 3-4. Потом была изжога на протяжении дней 4х (что не свойственно моему организму), кроме этого увеличился аппетит, заметила посинение малых половых губ, грудь стала чувствительнее.Деток очень хочется. За 4 дня до предполагаемых месячных сделала 2 теста. По одному из них была вторая еле-еле заметная вторая полосочка. По второму тесту результат отрицательный. Повторила тест вчера за 2 дня до предполагаемых месячных — результаты такие же. Но сегодня у меня начались месячные. ПМС не ощущала. Месячные начались на день раньше.

Ответы

Здравствуйте!

В принципе, беременность вполне могла наступить. И симптомы Вы описываете  соответствующие. Примерно у трети всех беременных после зачатия бывают кровянистые выделения, которые принимаются за менструацию. Они отличаются от обычной менструации количеством и продолжительностью. Но могло быть и тк, что все эти симптомы из-за Вашего перевозбуждения и сильного ожидания беременности. Тесты не совершенны и на таком малюсеньком сроке получить достоверный результат нереально.Сдайте анализ крови на ХГЧ тогда сомнений не будет.