стресс - вопрос №186015

Здравствуйте. Я схожу с ума. у меня уже почти 8 лет назад умер папа. но до сих пор это не приняла.Я знаю, что надо успокоиться, но не могу. знаю, что он хотел, и знаю, что уже сейчас не всё могу осуществить, от этого только хуже. я, наверное, слишком эмоциональна. от меня семья старается до последнего всё скрывать. они боятся, чтоя… не знаю, что я.но я знаю, что устала. при всех попытках общения с родственниками, слышу — отпусти, и станет легче. И если раньше не хотела отпускать, то теперь не получается. Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Анна! Общественные традиции создают в уме индивида крепкий стереотип: человек — это тело. Со смертью тела возникает скорбь от того что любимый человек (тело) прекратил своё существование. Этот стереотиа — причина скорби.

Если в своей жизни уделять время для поиска ответа на вопрос «КТО Я», разрешая себе мысль «Я — это не тело. Я — это бессмертная душа». Тогда, воспринимая себя не как тело, но как душу, проходящую земной путь в теле, человек, УХОД близких любимых людей воспринимает как возвращение любимых душ, покинувших свои тела домой — в тонкий мир. Если вы воспринимаете себя как тело, то вы можете общатьсмя с близкими как тела, посредством тел. Если вы воспринимаете себя как душу, то можете общаться и чувствовать присутствие людимых, обращаясь от своей души к душе близкого...

Доброй ночи. Аня, вы столько лет страдаете, скажите зачем? Вам нравиться страдать? Вам родные и близкие уделяют недостаточно внимания? У вас не сложилась личная жизнь? Что вам мешало за все это время обратиться к психологу очно?

Вы, Аня, смертью отца спекулируете на чувствах родных и близких.  Поэтому перестаньте уже мучать  и себя и родных, выбирайте эксперта на сайте и выходите к нему в чат, если для очного приема вы так и не нашли времени.

Мудрости вам. Лидия.

Анна!

Соглашусь со многими доводами коллег и скажу Вам вот еще что!

Теряя своих близких и горюя о них долгое время прежде всего мы проявляем эгоизм и жалеем себя! Нам жалко, что мы уже не будем получать той ласки, внимания, поддержки моральной или материальной и т.д

По этому прекращайте себя жалеть, прекращайте проявлять эгоизм.

Думаю Вашему папе не понравилось бы смотреть на то, что с вами происходит.

От того что вы продолжаете горевать, жалеть себя — хуже только Вам, наберитесь мужества и действительно отпустите, но отпустите свое состояние, а приятные воспоминания, советы отца, помните и используйт е не как меч карающий Вас, а как путеводную звезду, которая помогает идти по жизни.

Желаю вам удачи, мудрости и терпения!

Анна!

Соглашусь со многими доводами коллег и скажу Вам вот еще что!

Теряя своих близких и горюя о них долгое время прежде всего мы проявляем эгоизм и жалеем себя! Нам жалко, что мы уже не будем получать той ласки, внимания, поддержки моральной или материальной и т.д

По этому прекращайте себя жалеть, прекращайте проявлять эгоизм.

Думаю Вашему папе не понравилось бы смотреть на то, что с вами происходит.

От того что вы продолжаете горевать, жалеть себя — хуже только Вам, наберитесь мужества и действительно отпустите, но отпустите свое состояние, а приятные воспоминания, советы отца, помните и используйт е не как меч карающий Вас, а как путеводную звезду, которая помогает идти по жизни.

Желаю вам удачи, мудрости и терпения!

Анна!

Соглашусь со многими доводами коллег и скажу Вам вот еще что!

Теряя своих близких и горюя о них долгое время прежде всего мы проявляем эгоизм и жалеем себя! Нам жалко, что мы уже не будем получать той ласки, внимания, поддержки моральной или материальной и т.д

По этому прекращайте себя жалеть, прекращайте проявлять эгоизм.

Думаю Вашему папе не понравилось бы смотреть на то, что с вами происходит.

От того что вы продолжаете горевать, жалеть себя — хуже только Вам, наберитесь мужества и действительно отпустите, но отпустите свое состояние, а приятные воспоминания, советы отца, помните и используй  е не как меч карающий Вас, а как путеводную звезду, которая помогает идти по жизни.

Желаю вам удачи, мудрости и терпения!

Для вас это был в жизни очень значимый человек, поэтому остро переживаете и страдаете от того, что не можете осуществить или завершить его дела.Вы не представляете что взвалили на себя.Правильно сделали, что решили это больше не держать в себе и разобраться.