Меня зовут Игорь. Мне 38 лет и в моей жизни не было ни разу стабильных отношений. Я очень легко увлекаюсь, но это быстро проходит. По натуре лидер, очень инициативен. Добиваюсь женщину, а потом часто - вопрос №1860168

теряю интерес. Год назад влюбился в женщину, но наш роман продлился пару месяцев, я чувствовал, что не нужен ей, вот и разошлись из-за пустяка. Однако, я не смог выкинуть ее из головы, именно к ней возникли самые сильные чувства в моей жизни, так что спустя год я позвонил ей, мы снова начали встречаться и спустя месяц я сделал предложение. На след неделе мы должны идти в ЗакС и я надеюсь что так как это другой сценарий отношений, не тот, что был раньше, это поможет мне наконец выстроить серьезные отношения. Сейчас я очень счастлив, но не совершаю ли я ошибки, идя в ЗакС так быстро? Мы вместе три месяца. Как могут развиваться при таком раскладе наши отношения?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Игорь, ответ на ваш вопрос
Ваш вопрос "не совершаю ли я ошибки, идя в ЗакС так быстро? Мы вместе три месяца".
Ответ. Вы сейчас счастливы- это самое главное, поэтому позвольте себе хотя бы один раз допустить ошибку, а не убегать от них))) Пока ясно:
*что у вас не навыка построения долгосрочных и серьезных отношений, и вам их стоит освоить, чтоб минимизировать будущие ссоры;
*что вас пугали долгосрочные серьезные отношения, именно поэтому вы их разрывали, как говорят «работали на опережение»;
*что вам нравится недоступность и холодность женщины, что может быть вызвано наличием дестких, подростковых или юношеских психотравм.
Ваш вопрос "Как могут развиваться при таком раскладе наши отношения?"
Ответ. У вас три варианта развития семейной жизни:
Первый вариант. Вы живете долго и счастливо, потому что вы вовремя обратились к семейному психологу, который не только найдет и проработает все ваши проблемы и комплексы, но и оснастит позитивными долгосрочными моделями и методами взаимодействия с женой, не прятаться от реалий (например, трудностей, проблем и ссор, которые неизбежны в семейной жизни), а прагматично и рационально решать их и многое другое. Например, вы еще до свадьбы должны с невестой договориться, как говорят «на берегу» о правилах поведения и требованиях к поведению друг друга, о зонах ответственности и многом другом.
Второй вариант. Вы, через три месяца, когда пройдет эйфория «победы» (вы добились ту.  которой были не интересны), вас потянет на новые подвиги и завоевания, то есть вы начнете изменять жене с соответствующими последствиями.
Третий вариант.
Вы, через три месяца, когда пройдет эйфория «победы» (вы добились ту.  которой были не интересны) и наступит неизбежное физиологическое привыкание (в том числе сексуальное), проявится регидность холостяцких привычек и вы просто разойдетесь.
Почитайте эти статьи о любви и семейной жизни, надеюсь, они вам помогут разобраться в ситуации:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845488-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-i-krizisi-semejnih-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Игорь!
Что-то предположить однозначно довольно сложно.
Возможные варианты:
1.  Ваше увлечение на сей раз серьезнее предыдущих и не угаснет в течение долгого времени.
2.  Вы как обычно быстро «перегорите» и можете расценить решение о женитьбе как преждевременное
3. Если Ваша избранница сможет понять особенности Вашего характера, принять их и даже закрыть глаза на возможные мимолетные увлечения, то такой союз может продлиться довольно долго. Не исключено, что потребуются паузы в отношениях.

Лично на мой взгляд жениться через три месяца несколько рановато, но у каждого человека свои взгляды и советы могут различаться.
Попробовать можно. Вдруг что и получится. На крайний случай разведетесь. Но не торопитесь заводить детей, пока не проверили свои чувства и отношения на более длительном отрезке времени.
Удачи Вам!
Нужно понять сколько времени Вы были вместе до этого?

В жизни нет ничего правильного и не правильного. Вы руководствуетесь и ориентируетесь на собственных чувствах и желаниях. И это нормально.

Жизнь не рациональна, она иррациональна. И Вы в этом в скором времени убедитесь. Женщину нельзя будет ни понять, ни договориться с ней. Только любить.

Вот Вы сейчас любите, было всё, были многие, но зацепила она. Выбор Вы сделали, а там время покажет как оно будет. Не сделав выбор и решительный шаг (брак) сейчас, опять бы разбежались, и опять бы к ней возвращались бы.

Только лишь вкусив плод, можно понять насколько он сладок.

Вот Вам и предстоит экзистенциальный опыт пережить со своей избранницей.

Будут вопросы — спрашивайте.
Здравствуйте! Вы поспешили с браком, чтобы потом не «перегореть» к женщине? Полагаю, что в семейной жизни интриги на стороне от Вас будут. Вы быстро теряете интерес, Ваша женщина должна всегда этот интерес поддерживать, сможет ли. Вам нужен психолог, чтобы сохранить брак.
Здравствуйте! Насколько я понял, вы привыкли постоянно добиваться цели, а потом просто на просто теряете интерес. Задумайтесь не повториться ли в данном случае та же ситуация, а также насколько вы успели узнать этого человека, чтобы жить вместе? Вы знаете какой это человек в быту, какие у вас интересы, что останется после этой влюбленности и как вы поженитесь… ответьте себе на эти вопросы.
Еще такой момент если вы человек по натуре которому постоянно нужно добиваться цели и вы настроены быть в браке с эти человеком, то после вступления в брак ставьте новую цель, которую вы вместе будете добиваться с этим человеком, например: покупка квартиры, машины или еще чего то, главное чтобы цель была реальной и не долгосрочной, чтобы потерять к ней интерес.
Желаю Вам счастья и всего самого светлого!
Здравствуйте, Игорь!
Отношения — это всегда время, чувства формируются со временем, им нужно дать его, чтобы вы смогли отделить любовь от влюбленности или симпатии. Сколько времени формируются чувства? Не менее 8-9 месяцев. Поход в загс не изменит ваши чувства и ситуацию также не переменит. Дайте себе время, чтобы разобраться со своими чувствами, а как это делать — в браке или вне брака — решать вам.
Удачи!
Здравствуйте, Игорь! В чем отличие сегодняшних отношений от  предыдущих? Обычно  Вы добившись женщину  теряли к ней интерес, в сегодняшних отношениях завоевать женщину быстро не удалось, отчего Вы и забыть то ее не смогли, ситуация осталась не завершенной. Вероятно и сейчас Вы все еще не смогли прочувствовать, что женщина вами завоевана. Поэтому, на мой взгляд, сценарий то все тот же но развивается он несколько для Вас непривычно. И вероятно пока Вы будете прибывать в таком состоянии Вы будете счастливы.
Вы  вначале письма написали о том, что в вашей жизни не было стабильных отношений, т.е в вашем опыте нет представлений как это должно происходить, именно поэтому Вы  действуете только в рамках известного, а дальше для Вас все туманно и возможно пришло время  переступить эту черту и начать осваивать новое, пока Вам не ведомое жизненное  пространство, понимая все про себя и свои сценарии.
На сегодняшний день Вас окрыляет чувство влюбленности, но оно не может длиться вечно и Вы должны не обманывать себя в этом вопросе. Далее нужно будет подключать уже сознательные усилия для выстраивания отношений с той женщиной которую завоевали и получать удовлетворения от всего что будете делать для нее! Вам  будет надо многому учиться, потому как у Вас отсутствует опыт, как и что может и должно происходить между двумя людьми и не делать скороспелых выводов. Взаимоотношения с  другим человеком предполагают умение  слышать и понимать не только свои желания и потребности, но слышать и понимать желания другого человека. Так что расклад ваших отношений — это ответственность поделенная поровну на двоих и желание строить, а не убегать в другие отношения, которые Вас гоняли до сей поры по кругу. Удачи!
Загс похож на искусственное связывание себя обязательствами, чтобы было сложно разорвать отношения. Это может вам помочь продержаться дольше, но… психологическая проблема-то не устранена…