я разговариваю всегда со всеми коротко и просто."дай.иди.купи.принеси.позвони.приедь.зайди.и т.д." не всегда получаю что хочу. и тут мне на форуме - вопрос №1860869

сказали что я останусь изгоем с такими повадками госпожи. Я В ШОКЕ!!! для меня это простая банальность, а мне говорят что люди этого не терпят… хотя и со мной так все и я со всеми… ЭТО ЧТО ТО ВООБЩЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОЕ!!! СКАЖИТЕ ВСЁ И ПРАВДА ТАК ПЛОХО? ИЛИ МОЖНО УСПЕШНО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ КАК И ПРЕЖДЕ?.. просто скажу что с годами чем наглее стала — тем хоть что то иметь стала даже в мелочах… мне никто никогда ничего сам не давал и не предлагал.

Дополнение автора от 28.02.16 16:51:09
«принесите, пожалуйста..» и т.д.- и т.д — ЭТО ЧТО ЕЩЁ?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
«Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого как вежливость»
(Из романа «Дон Кихот»)
Не все люди воспринимают фамильярность. И если в кругу родных и близких это иногда допустимо, то посторонние люди очень отрицательно воспринимают такое обращение.
Поэтому для укрепления взаимопонимания лучше употреблять выражение по типу «принесите, пожалуйста..» и т.д.
Удачи Вам!
Изгоем может и не останетесь, а вот окружение будет специфичным всегда при таком подходе к общению, окружать Вас будут одни рабы и жертвенники, но вы ГОСПОЖА, Вас это должно устраивать, а если Вас всё устраивает, то и нет повода беспокоиться… так что отмените ШОК и живите дальше. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.
Конечно можете и дальше так жить, если считаете свои повадки эффективными в достижении цели. Если решите что хотите иметь больше, то нужно работать над вариативностью поведения, то есть и ваши манеры можно использовать, просто не со всеми, поэтому для того чтобы научиться достигать цели и с теми, с которыми ваши нынешние повадки не срабатывают, имеет смысл продумать другую тактику общения, например не просто дай, иди, купи а дай пожалуйста; будь так любезен, сходи; не могли бы вы купить… Тогда возможно вы станете получать желаемое чаще. Мудрости вам и удачи!
Ответ на дополнение автора от сегодня, 16:51:09
«принесите, пожалуйста..» и т.д.- и т.д — ЭТО ЧТО ЕЩЁ?

Это обычная вежливость и выражение уважение к собеседнику и ничего более.
Сила женщины в ее мягкости. Вы будете быстрее и эффективнее достигать свои цели.
Уважающий себя посторонний человек не позволит с собой обращаться невежливо.

Так что решать Вам))
Здравствуйте! Для того, чтобы стать изгоем в обществе, нужно НЕ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ! Но Вы с успехом много лет пользуетесь такой формой общения, значит, в том обществе, которое окружает Вас, это принимается.
А, следовательно, Вам ничто не угрожает. будете и дальше продолжать "хоть что то иметь даже в мелочах". По принципу — сколько отдаете, столько и получаете. ( это относится не только к материальной стороне вопроса)
Другое дело, если Вам захочется большего! Значит, придется сменить форму общения. Но тогда и окружение Ваше может измениться. Правда, в обществе, где принято вежливое обращение, и получить взамен можно больше, НЕ  по мелочам)).
Проблема Ваша не в том, что Вы говорите коротко. Такая манера речи свойственна не очень уверенным в себе людям. Вы сами не очень верите в то, что, если спросите или попросите вежливо, люди откликнутся на Вашу просьбу. Поэтому и сами оцениваете свою манеру говорить не очень положительно — "
с годами наглее стала".  В целом, если Вам так комфортно, значит другие варианты Вам не подходят. И таких людей сейчас достаточно много.Так что не расстраивайтесь, изгоем Вы не будете! С уважением, Л.В.
у каждого своя манера вырабатывается в общении проверенная жизнью
но может манеру нужно менять и по ситуации тоже
гибкость адаптивность творчество в общении
развивает ум