Добрый день. Анализы показали ВПЧ 59. Серьезен ли риск рака? - вопрос №1860939

1 ответ
Добрый день, Полина. Вообще-то самыми онкогенными считаются ВПЧ 16 и 18 типа. И вообще уже давно доказано, что вирус ВПЧ сам элиминирует ( исчезает) в течении года и если нет клинических проявлений этого вируса, то лечение не требуется.Поэтому рекомендовал бы вам пересдать этот анализ через некоторое время.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.