Нижегородская область

Дом принадлежит двум братьям. Один брат умирает (со своей женой он разведён). Кто первоочерёдный наследник его части дома? А именно, - вопрос №1861829

его дети или его родной брат? Дом им достался от матери.
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 1 статьи 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди относятся родители, дети, супруг наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника (п.2 ст.1142 ГК РФ). Если других наследников нет, то наследовать будут дети.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh