Здравствуйте!Скажите пожалуйста из чего поднимается внутричерепное давление?Как себя беречь,что она не возвращалась?Как лечить? - вопрос №1862374

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!Причиниповышения внутричерепного давления много — это и атеросклероз, и спазм, и курение, и повышенный тонус мышц шеи.Лечение зависит от причин, которые его создают.Добра и здоровья вам!
Основных причин три: почечная, психо-эмоциональная, сосудистая.Другие причины так или иначе связанны с основными.Причем обще-соматическое давление не всегда прямо коррелируется с внутри черепным.Другими словами не всегда общий уровень артелиального давления прямо указывает на внутричерепное.Для пациента более важно постоянное или эпизодическое повышение внутри черепного давления.Это имеет значение как для выявления причины такого повышения, так и для его медикаментозного ( а в ряде случаев и хирургического лечения).
Здравствуйте! Самой частой причиной повышения внутричерепного давления у взрослых (при отсутствии аномалий развития ликворный путей) является нарушения оттока венозной крови из полости черепа по яремным венам. Чаще всего — это следствие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходима консультация офтальмолога с заключением о состоянии глазного дна (прослеживается прямая связь между застойными явлениями и повышением внутричерепного давления)! Рекомендую сон на ортопедической подушке, гимнастику для шейного отдела позвоночника, приём курсом препарата диакарб 1 т утром по схеме: 3 дня пить, 2 дня перерыв — всего 1 мес. В дни приёма диакарба принимать панангин по 1 т 3 раза в день. Плюс сосудисто-метаболическая терапия!