Тянет к смертельному риску. Понимаю, что несу ответственность перед близкими, которые впрочем не особо ко мне расположены, даже дочь, даю себе обещания так больше не делать и все - вопрос №1862838

равнотянет.Например, лезу в драки с несколькими, стаю на краю высотки, особенно тянет к электричеству, даже после реально смертельных номеров и уверенных обещаний самому себе закрыть эту тему. Может любви не хватает, может адреналина, может еще чего, может какоето стремление поднять самооценку или усталость жить И вроде верующий и жить хочу В чем корень, как найти мир с собой? Работа у меня спокойная, занимаюсь спортом, общаюсь мало, взаимной любви нет, только к отцу, иногда чувствую, что Господь тоже меня любит, но ощущаю себя потерянным грешникомДочь очень привязана к маме, по мне даже не скучает когда не видимся, хотя стараюсь не быть слишком строгим и живу ради нее
2 ответа

Ответы

Господь тоже меня любит

— Быть в любви с богом и в гармонии с самим собой и миром который тебя окружает. Это значит глубоко в своём сердце и душе признать что единственный разумный путь, путь быть человеком это — ненасилие.

Путь вперёд лежит не через месть — а через прощение.

Луи Дзамперини.

Как можно сегодня ударить человека, а завтра взмолиться своему богу? Подумайте об этом.

В чем корень, как найти мир с собой?

— Если много энергии в Вас, тогда обращайте её не на кого то, а на себя что бы победить самого себя, своё эго.

Обратитесь к восточным единоборствам у которых так же есть своя философия. Например айкидо, единоборства на основе дзэн и т.д. Бегайте каждый день по 10 км в будние дни. Практикуйте техники релаксации и медитации.

Помните; ваша цель спасть не мир, а самого себя.

Здравствуйте, Otets.

Возможно, вы несете в душе большой груз вины и неосознанное желание наказать себя за это, толкает вас на край, раз за разом.
Свойственно ли вам, где-то в глубине души чувствовать себя ничтожеством, недостойным одобрения и принятия окружающими людьми? Если — да, это тоже может быть побуждающим фактором.

В своей работе, я замечала, что подобное поведение свойственно в основном парням, чьи отцы почти полностью игнорировали факт их существования, сами часто являясь людьми в той или иной мере асоциальными. В таких случаях, парни и мужчины, как будто бросали вызов миру сс тем, чтобы кто-то в нем откликнулся и всем своим видом показал им, что они важны и нужны, что они — дороги такие, как есть...

Так-же, к таким увлечениям склонны люди, в чьем прошлом имела место психологическая травма брошенности или отвержения. Такую травму могли нанести как близкие люди, так и школьный опыт. Обычно, это довольно ранняя по возрасту травма и чаще всего, она связана с родителями или одноклассниками.

Как бы там ни было, такое поведение относится к самоповреждающим и это симптом того, что недостаточно сформирована та часть психики, которая отвечает за нормальную потребность в безопасности.

И выход тут может быть только один — психотерапия. Не важно, он-лайн, или оф-лайн. Главное, чтобы она была направлена на доращивание и воспитание в себе недостающего. Иначе, такие люди становятся теми, кто как и их близкие, в конечном итоге лишают своих детей важных для их развития условий. Либо отсутствуя в жизни детей, либо повреждаясь до невозможности самостоятельно функционировать и тем самым детей травмируя в психологическом ключе. Иногда, подобный опыт становится серьезной преградой и для личной жизни своего обладателя. Иметь в друзьях поклонника крайних форм экстрима, тоже не просто и не каждому человеку по плечу. Так что, такие люди рано или поздно становятся внутренне одинокими и это само по себе осложняет им жизнь.

Надеюсь, мое внимание в кашему запросу было для вас полезным.