Тянет к смертельному риску. Понимаю, что несу ответственность перед близкими, которые впрочем не особо ко мне расположены, даже дочь, даю себе обещания так больше не делать и все - вопрос №1862838

равнотянет.Например, лезу в драки с несколькими, стаю на краю высотки, особенно тянет к электричеству, даже после реально смертельных номеров и уверенных обещаний самому себе закрыть эту тему. Может любви не хватает, может адреналина, может еще чего, может какоето стремление поднять самооценку или усталость жить И вроде верующий и жить хочу В чем корень, как найти мир с собой? Работа у меня спокойная, занимаюсь спортом, общаюсь мало, взаимной любви нет, только к отцу, иногда чувствую, что Господь тоже меня любит, но ощущаю себя потерянным грешникомДочь очень привязана к маме, по мне даже не скучает когда не видимся, хотя стараюсь не быть слишком строгим и живу ради нее
29.02.16
2 ответа

Ответы

Господь тоже меня любит

— Быть в любви с богом и в гармонии с самим собой и миром который тебя окружает. Это значит глубоко в своём сердце и душе признать что единственный разумный путь, путь быть человеком это — ненасилие. 

Путь вперёд лежит не через месть — а через прощение.

Луи Дзамперини.

Как можно сегодня ударить человека, а завтра взмолиться своему богу? Подумайте об этом.

В чем корень, как найти мир с собой?

— Если много энергии в Вас, тогда обращайте её не на кого то, а на себя что бы победить самого себя, своё эго.

Обратитесь к восточным единоборствам у которых так же есть своя философия. Например айкидо, единоборства на основе дзэн и т.д. Бегайте каждый день по 10 км в будние дни. Практикуйте техники релаксации и медитации.

Помните; ваша цель спасть не мир, а самого себя.
29.02.16

Здравствуйте, Otets.

Возможно, вы несете в душе большой груз вины и неосознанное желание наказать себя за это, толкает вас на край, раз за разом.
Свойственно ли вам, где-то в глубине души чувствовать себя ничтожеством, недостойным одобрения и принятия окружающими людьми? Если — да, это тоже может быть побуждающим фактором.

В своей работе, я замечала, что подобное поведение свойственно в основном парням, чьи отцы почти полностью игнорировали факт их существования, сами часто являясь людьми в той или иной мере асоциальными. В таких случаях, парни и мужчины, как будто бросали вызов миру сс тем, чтобы кто-то в нем откликнулся и всем своим видом показал им, что они важны и нужны, что они — дороги такие, как есть...

Так-же, к таким увлечениям склонны люди, в чьем прошлом имела место психологическая травма брошенности или отвержения. Такую травму могли нанести как близкие люди, так и школьный опыт. Обычно, это довольно ранняя по возрасту травма и чаще всего, она связана с родителями или одноклассниками.

Как бы там ни было, такое поведение относится к самоповреждающим и это симптом того, что недостаточно сформирована та часть психики, которая отвечает за нормальную потребность в безопасности. 

И выход тут может быть только один — психотерапия. Не важно, он-лайн, или оф-лайн. Главное, чтобы она была направлена на доращивание и воспитание в себе недостающего. Иначе, такие люди становятся теми, кто как и их близкие, в конечном итоге лишают своих детей важных для их развития условий. Либо отсутствуя в жизни детей, либо повреждаясь до невозможности самостоятельно функционировать и тем самым детей травмируя в психологическом ключе. Иногда, подобный опыт становится серьезной преградой и для личной жизни своего обладателя. Иметь в друзьях поклонника крайних форм экстрима, тоже не просто и не каждому человеку по плечу. Так что, такие люди рано или поздно становятся внутренне одинокими и это само по себе осложняет им жизнь.

Надеюсь, мое внимание в кашему запросу было для вас полезным.
01.03.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store