Что делать если ребёнок симулирует? - вопрос №1863317

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
К сожалению, ваше сообщение рождает только вопросы, ответы по нему дать практически не возможно. Сколько лет ребенку, что он симулирует, как долго, зачем. Как это мешает в жизни вам, ему, как складываются ваши отношения с ним, с членами семьи… Распишите поподробнее и тогда мы сможем вам помочь.
Здравствуйте.

Что делать если ребёнок симулирует?

Нужно не спешить заострять на этом внимание ребенка до тех пор, пока вы не найдете причину этого поведения. Важно понимать, что подобное поведение — не проступок, оно — сле дствие того, что прямые пути ребенку результата не принесли, а очень хочется. Не умея настоять на своем, дети часто придумывают пути окольные.
А чтобы найти причину, нужно иметь в распоряжении значительно больше информации о ребенке, чем есть в вашем сообщении.

Если публичность обращения для вас не приемлем, вы можете обратиться за помощью в чат к кому-либо из экспертов за личной консультацией.

Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

Симуляция это следствие чего то. А чего (причину) нужно выяснять.