Вич-инфекция - вопрос №186345

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня вот какая проблема-уже около 1 месяца испытываю болезненность в лимфоузлах-подчелюстных, подключичных, подмышечных. Сегодня был стул жидкий. Анализ на вич сдавала через 1 год после незащищённого секса-отрицательный.Подскажите, пожалуйста-стоит ли сдавать анализ на вич ещё раз или же я просто спидофоб?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Существует прозрачный период-когда антитела к ВИЧ еще не образовались… он бывает у небольшой части -больше года. Сложно ответить на вопрос если неизвестно:  какой анализ сдавали? ПЦР или ИФА.? Как давно был незащищенный секс? Клинические проявления могут быть и другими… Если переживаете-то сдайте кровь на ПЦР.И если ПЦР будет отрицательным-а состоянте будет ухудшаться, то лучше обратиться к вирусологу… С ув А М