режим - вопрос №186474

пытаюсь режим свой отладить… не получается… ложусь в 3 -4 -5 ночи… на работу не надо рано из -за этого втаю в 1-2 дня… и день на смарку… понимаю, но ничего не могу поделать. помогите!!! как привести себя в норму? и что есть норма вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, нормы нет! есть такое понятие как прокрастинация. Обращайтесь. с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталия!

Хороший вопрос (насчет нормы имею в виду). Что есть норма для Вас и почему нынешний режим жизни Вас «напрягает»? Что-то произошло? Расскажите об этом подробнее!

норма — это субъективный, а не объектианый показатель, за малым исключением

а режим сна и бодрствования это технический вопрос —  определите сколько часов сна  вам нужноа в сутки, не  спите сутки, потом ложитесь спать с расчетом норма+ 2 часа, и  все станет на свои места — это просто настройка биологических часов

Добрый вечер, Наталия!

Ответьте себе на вопрос «зачем Я пытаюсь отладить свой режим, для чего  МНЕ  это нужно», как только найдете ответ, сразу приведете себя в норму, в Вашу норму, она будет отлична от норм других людей, но точно перестанет волновать и тревожить Вас. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Идея саморазвития хорошая, можно пробовать. Результат здесь, мне кажется, не столь важен как процесс. В свое время популярны были книги типа Дж.Лондона о Мартине Идене или Даниила Гранина о проф. Любищеве. Было много последователей этих героев. Ну сейчас много других гуру.

Кстати, идеальный режим в армии, но не везде, а например, в школе сержантов или в кадетском училище. Разумеется, с учетом специфики контингента. Но здравые элементы можно позаимствовать и в обычной жизни. Это, в первую очередь, практика избавляться от дурных привычек и даже мыслей «через ноги». Я имею в виду хорошую физическую нагрузку как стимулятора воли и вообще душевных сил.

Поздний подъем, как правило, угнетает. Подъем с петухами и встреча восхода солнца — вдоховляют. Значит, надо поднапрячься, подстегнуть себя, начать новый день «по-другому». А как это «по-другому», зависит от Ваших личных обстоятельств. Это уже надо конкретизировать. А норма — это когда нет плохих мыслей, только хорошие.

Чуть дополню словами И.Хакамады по поводу прокрастинации как болезни 21 века: "Как свою беспомощность не назови, но действительно в современном информационном обществе мы всё больше из делателей жизни превращаемся в пассивных потребителей её. Причём заглатывая что ни попадя, давно уже потеряли и вкус и ощущение времени. Мы постоянно заняты и при этом не успеваем сделать главного. И что самое обидное, это явление даже ленью не назовёшь" (http://www.hakamada.ru/1323/1940/2021.html). Проблема, оказывается, глобальная.