какова вероятность беременности - вопрос №1866654

здравствуйте. подскажите пожалуйста. если у меня был незащищенный половой акт во время овуляции( как раз выпала середина цикла, судя по утренним выделениям похожим на белок) ну буквально после акта мы полежали немного (минута может две) партер не вынимал сразу член после оргазма. а потом я сходила в душ и душем подмылась набирая воды во влагалище. могла ли сперма попасть в матку или все же она от воды вымылась вся и погибла? или все таки я могла забеременеть?

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Вероятность беременности большая при таких обстоятельствах.
Так как такие процедуры малоэффективны от нежелательной беремености.

Поэтому, если не прошло 72 часа, то рекомендую воспользоваться препаратами экстренной контрацепции, постинором.

Если беременность желанная, то необходимо начать прием фолиевой кислоты в дозе 0,4 мг или 400  мкг в сутки.