Воронежская область

Здравствуйте! Сын учится на дневном в ВУЗе плюс имеет отсрочку по состоянию здоровья. Заставляют проходить медкомиссию,во время учебы ложась в - вопрос №1867415

стационар на обследование. Но ведь отсрочка все равно есть по учебе. Обязательно ли проходить все же эту медкомиссию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Возможно в военкомате не владеют ситуацией, что он продолжает учиться на стационаре, поэтому пусть возьмет там справку для военкомата и напишите им заявление дома — о том, что Ваш сын, ФИО, проходит обучение в ВУЗе, а затем отправьте его и справку туда заказным с уведомлением. Да, и в заявлении укажите, что если они требуют стационарного обследования, то пусть напишут в ВУЗ соответствующее письмо с указанием нормативных документов на основании чего должен быть прерван учебный процесс. Уверен — от них не придет такого письма, поскольку это противоречит закону, а так, они просто трепают нервы или думают, что Вы им что-то принесете типа «подарка».  Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв