Если я долгое время общалась с мужчиной как с другом, относилась к нему по матерински, всегда поддерживала и утешала, - вопрос №1869222

то есть ли шансы что он начнет воспринимать меня как женщину, если я изменю стиль поведения? Буду выглядеть и вести себя сексуально? Или при таком раскладе отноешний переход из дружбы в любовь невозможен?

Дополнение автора от 05.03.16 21:08:56
Общались полгода
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Каждый ищет в другом то, что ему не достает, не хватает, но в чем он очень сильно нуждается- вот Вашему мужчине, похоже нужна именно такая, как Вы женщина- мамка,  чтобы поддерживала, и утешала, а для Вас, похоже характерно именно такой стиль поведения, поэтому, на мой взгляд менять свое поведение кардинально не следует, во-первых, Вам самой это будет не совсем естественно, а во-вторых, возможно именно это для него имеет первостепенное значение, а вот, если Вы добавите краски себе как женщине, в т.ч. и в сексуальном плане, то шанс есть и большой, что отношения могут перейти на другой уровень, но Вам нужно понимать, что в любом случае Вы получите именно такого мужчину, нуждающегося в поддержке женщины!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вполне возможен. Уточните, сколько Вы общались с мужчиной лет.
Если измените стиль поведения, то вполне возможен. Но при условии, что сам мужчина к Вам тайно питает сексуальную симпатию. В противном случае Вы потеряете друга и не обретёте любовника. Ведь, возможно, Вы совершенно не в его вкусе и он заинтересован именно в Вашей дружбе, а не в сексе и отношениях. Удачи Вам!
Или при таком раскладе отношений переход из дружбы в любовь невозможен?

— Конечно же возможен. Главное Ваше желание, и стратегии по которым Вы будете поступательно следовать дабы расположить к себе мужчину.

Так же важно понять, знает ли он о Ваших чувствах и желаниях.
Здравствуйте. Возможен, только прежде стоит сменить не только стиль и проявить Вашу сексуальность, а и выйти из роли матери, и развивать отношения в равных долях ответственности. Если ему более приемлемо поведение ребенка в отношениях, можете столкнуться с сопротивлением, и тут важно помнить и придерживаться позиции равного разделения ответственности, и не принимать на себя его долю.
Добрый вечер!.. Возможно, если от вас будет исходить энергия Счастья, Жизни, Веры в себя, в партнера, в ваше будущее! Дайте себе право быть любимой и любить.
Здравствуйте,
Я думаю, шансов на это мало. Ведь он именно такой и принимал Вас за эти полгода. Он привык получать, не давая взамен ничего от себя. Просто был эгоистом, как капризный ребенок. Перевести отношения в другое качество означает что он должен повзрослеть, взять на себя ответственность в один момент. Это вряд ли. Он всегда будет искать себе именно мамку, пока не повзрослеет внутренне. Вы же сами можете подумать, зачем избираете именно такую тактику поведения с мужчинами. Она строится из заниженной самооценки. И я также сомневаюсь, что сможете быстро перестроиться в самодостаточную женщину, знающую себе цену. Но этого можно достичь, при желании и понимании. За этим пишите, поговорим подробнее. И с праздником Весны Вас!
Здравствуйте.
Дружба может стать прелюдией к отношениям. Если Вы чувствуете, что надо менять своё поведение и стиль, чтобы Ваше общение получило дальнейшее развитие, то сделайте это. Таким образом Вы сможете прояснить Ваши совместные перспективы. Позвольте ему проявить свои мужские качества, обращайтесь к нему за помощью, спрашивайте совета.