Здравствуйте!Меня зовут Марина,мне 22 года.После родов доктор сказал сдать анализы на гормоны.Прокомментируйте пожалуйста мой результат анализа. - вопрос №1869386

2 ответа

Ответы

Доброе утро, Марина.  Плохо, конечно, что вы не описываете свои жалобы, причину по которой доктор решил вам назначить эти гормоны после родов.
Кроме тиреотропного гормона я не вижу больше отклонений в ваших анализах. И то его его значение не сильно превышает норму.
Рекомендовал бы вам обратиться к эндокринологу для консультации.
Здравствуйте, Марина!

Результат анализов в абсолютной норме, кроме ТТГ. Этот гормон гипофиза , отвечающий за работу щитовидной железы,  незначительно повышен или на верхней границы нормы.
 Можно рекомендовать вам пройти консультацию у эндокринолога и сделать узи щитовидной железы.

Для каких целей вы проверяли женские гормоны??? Для назначения таких анализов нужны соответствующие жалобы или клиника. Если  у рожавшей женщины нет никаких жалоб на нарушение менструального цикла, то проверять эти гормоны бессмысленно. Так как у рожавшей женщины  её  женские гормоны будут  всегда в  НОРМЕ.