Здравствуйте. Постараюсь описать все макисмально подробно. Встречаюсь с девушкой уже более шести лет. Вместе живет более четырех (гражданский - вопрос №1869600

брак), детей нет. За эти годы я слишком много пил, буквально через неделю, причем заходил в запой недельный-двухнедельный. Пьяный делал очень много плохого: кричал на нее (не всегда необоснованно), ссорился, подозревал в изменах, даже несколько раз было – ударил и т.д. Расставались много раз. Но всегда мирились, причем инициатором был я, конечно, так как чувствовал вину. Около месяца назад опять напился, причем в этйо раз крыша совсем съехала – на этой почве порезал вены, в больнице зашили. Потом когда оклемался понял, насколько сильно в этот раз я был неправ. На следующий день она сказала, что у нее больше нет сил все это терпеть, и она хочет уйти. И вроде бы уже слышал это много раз, Но. Я почувствовал, что на этот раз все намного серьезнее, чем во все прошлые вместе взятые. Я понял, как много плохого делал и действительно, искренне больше не хочу пить. Само собой она не доверяет мне. Но.Мы поговорили, я решил закодироваться. И вроде бы все хорошо: она так же живет со мной, обнимает, целует… Зато теперь она говорит, что сама не знает, или любит меня теперь, говорит, что не может еще решить – оставаться со мной, или уйти. В плане секса тоже проблемы – за эти три недели переспали всего три раза. Она говорит, что теперь у нее появилось чувство, что она не хочет меня. А спит просто потому, что больше не с кем. Через неделю иду кодироваться (она тоже будет присутствовать). И вот что больше всего меня мучает – чувство неопределенности и неизвестности: «а что, если я правда изменился, а она меня бросит все равно» или «почему она сразу не ушла, почему не может определиться», «а может она просто меня «учит» таким образом» и т.д. Пробовали говорит с ней на эту тему – она сказала, что не знает, как жить без любви ко мне и желания в постели. Говорит, что я все даю, покупаю, хочу купить дом, и по этой причине буду ее упрекать, мол, у нее ничего нет (она небогата). Помогите, пожалуйста, как быть? Как вернуть ее доверие и изменить все? Я люблю ее искренне, по крайней мере мои чувства еще живы.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виталий!

Доверия можно вернуть только поступками и демонстрацией правильного отношения к Вашей избраннице  Т.е., если Вы даете обещания-сдерживайте их, если ставите цели-достигайте их, Чаще говорите о Ваших чувствах, дайте ей понять, что нуждаетесь в ней и что благодарны за то, что она была с Вами в трудные моменты и теперь это чувство благодарности готовы выразить в поступках и в отношении к ней.

 «а что, если я правда изменился, а она меня бросит все равно»  — Вы не можете застраховать себя от такого исхода событий (Вы можете приложить максимум усилий, чтобы этого не произошло), но почему Вас мучает чувство, что Вы изменились зря? Если Вы действительно изменились-то это большой плюс для Вас (даже если у Вас не сложатся отношения с Вашей девушкой, то с большой вероятностью Вам будет намного проще вступить в отношения с другими девушками благодаря этим изменениям. «почему она сразу не ушла, почему не может определиться» — потому что сейчас  она зависима от этих отношений (Вы достаточно долго вместе, это дает ей ощущение стабильности, плюс  вероятно есть переживания — как Вы справитесь без нее?! Это привычка заботиться о Вас.  «а может она просто меня «учит» таким образом»  - возможно ( она может это делать и неосознанно). Не мучайте ее расспросами «любит не любит, хочет быть с вами или нет», делайте так, чтобы ей некогда было анализировать эти чувства,  при этом старайтесь каждый день превращать в праздник, разнообразить каждый день яркими свежими впечатлениями, хорошим настроением, выстраивайте вокруг себя ореол легкости и позитивного настроя, делайте так, чтобы ей было с Вами хорошо и комфортно.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
ваша женщина получается жертва, несчастливых отношений.
Замучена  и вы еще уговариваете ее помучиться.
Так же заболеть можно и умереть кстати не вам, а ей от такой жизни.
Вы не думали о таком варианте исхода событий.
Здравствуйте, Виталий. Очень хорошо, что вы стремитесь изменить. Но для вас очень важно определить ради чего вы хотите измениться. Ради нее или ради себя? Меняться нужно только ради себя, своего здоровья, своего счастья. В жизни может произойти все что угодно и даже идеальные отношения могут разрушиться. Но если вы примите для себя здоровый образ жизни, то  сможете стать счастливым. Относительно вашей девушки и то, почему она не уходит. В отношениях с зависимым человеком, у партнера развивается созависимость. Следовательно она находится в эмоциональной зависимости от вас. Именно по этому она не может уйти от вас. Отношения можно изменить, но нужно ваше желание и стремления. Так, для того чтобы разжечь огонь отношений, нужно проанализировать что она любит, делать ей сюрпризы, говорить как она дорога для вас. Постепенно, она поймет что изменились вы и начнут меняться ее отношения. Главное наберитесь терпения.
Удачи Вам!