.Я боюсь что определенный круг людей ,пускает про меня слухи - вопрос №1869752

Добрый день.Меня зовут Мария мне 23.Я боюсь что определенный круг людей, пускает про меня слухиСейчас я учусь на 5 курсе, У меня есть любимый человек, на первом курсе, случилось очень плохая ситуация. Я сильно напилась, мы веселились с ребятами, там было четверо ребят, я вела себя не очень красиво, там был молодой человек который мне нравился, но он не отвечал мне взаимностью, но поцелую все было, кроме секса.На утро я забыла про то что было, и спустя 4 года эта ситуация стала меня волновать, а точнее те люди которые там были.Как мне кажется считают мне гулящей девкой.Потому что после той историй я сними больше не общалась.Я боюсь что у них осталось обо мне ужасное мнения, и я если у них спросят про меня они скажут что я гулящая девка.Самое ужасное у моего молодого человека много знакомых с ними.И я боюсь что кто нибудь скажет так. Я начала вспоминать кто как посмотрел на меня из их окружения а вдруг они думали что я такая.Мне очень страшно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Любые слухи живут только по одной причине — если мы на них неправильно реагируем!
Нет реакции — и слухи замирают, не успев даже родиться! А если даже кто-то что-то сказал, Вы ведь всегда можете не оправдываться, а просто улыбнуться и пожать плечами. Ваша спокойная реакция мгновенно отобьет охоту дальше говорить на эту тему.
И собственно, что такого ужасного Вы сделали? Тот, кому захочется сказать о Вас что-то плохое всегда найдет повод. И если за 4 года такой повод не нашелся, с чего Вы взяли, что именно сейчас тем людям вдруг захочется обсуждать  события, которые, возможно, даже в их памяти не задержались?

Не всегда то, что важно для нас, настолько же важно для других людей. За 4 года, прошедшие с той вечеринки, и у Вас, и у остальных участников произошло множество других событий.  И, если Ваша репутация за это время ни разу не  была подвергнута сомнению, то очень маловероятно, что это произойдет сейчас. Поэтому перестаньте волноваться по этому поводу!

И главное:
Почему Вы решили, что Вашему молодому человеку будет так важно чье-то мнение? Вы не уверены в том, что у него достаточно разума для того, чтобы жить своим умом? Или Вы не уверены в себе?
Живите спокойно и радуйтесь каждому дню!
Будут вопросы — пишите, разберемся вместе. С уважением, Милана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на первом курсе, случилось очень плохая ситуация. Я сильно напилась, мы веселились с ребятами, там было четверо ребят, я вела себя не очень красиво, там был молодой человек который мне нравился, но он не отвечал мне взаимностью, но поцелую все было, кроме секса.На утро я забыла про то что было, и спустя 4 года эта ситуация стала меня волновать

— То что Вы написали, не произошло ничего из ряда вон выходящего. Абсолютно. Вы даже не знаете что значить «плохие поступки» которые вытворяют некоторые люди.

И ничего. Ни кто не умер. Все живут, благополучно об этом позабыв.

Главное не то что другие думают о Вас, Важно что Вы думаете о себе.

Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Не думайте и не переживайте о прошлом. Так же не беспокойтесь о своих ошибках. Мы все совершаем ошибки, без ошибок не бывает роста.

Важно, просто не делать одни и те же ошибки дважды. Всегда мыслите положительно позитивно — и всё будет хорошо.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке