Здравствуйте!У мужа стали трястись руки,и иногда,как он говорит,его самого как "трусит",я даю ему пустырник и таблетки валерьянки,его вроде бы - вопрос №1870236

успокаивает это.Что делать? И от чего это происходит? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Причин тремора рук очень много! Это физические и эмоциональные переутомления, стрессы, заболевания щитовидной железы с ее гиперфункцией, нарушения кровоснабжения головного мозга в следствие шейного остеохондроза, атеросклероза, гипертонической болезни, сахарного диабета и т.п...., при длительном воздействии солей тяжелых металлов и др. токсических веществ...,  и заболевания нервной системы (б-нь Паркинсона, рассеянный склероз, поражения мозжечка и т.д.)
Чтобы назначить правильное лечение, нужно знать причину. Для этого нужно пройти обследование у невролога, эндокринолога или у семейного врача по месту проживания.
К сожалению, Вы не пишите, сколько лет Вашему мужу и как давно стали трястись руки? Но если судить по письму, то возможно, появление тремора связано с психоэмоциональным переутомлением (стрессы на работе и пр.) Я не стану рекомендовать Вам прием транквилизаторов ввиду их побочных действий. К тому, что принимает Ваш муж, можно добавить Магне В6 — магний участвует в регуляции передачи нервных импульсов и сокращении мышц, витВ6 улучшает метаболизм нервной системы. Хорошо будет исключить из рациона кофе и освоить техники релаксации (в инете материала много) Из неспецифических методов лечения — массаж, плавание, ежедневные пешие 30-ти минутные прогулки перед сном и рефлексотерапия.

Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!    Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможной причиной тремора рук может быть невроз. Для того что бы снять тревожный компонент можно пропить курс гидазепама (дневной транквилизатор) по 1 т 2 раза сутки.Если курс не даст результата — прием невролога поликлинники.